ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

    Рекомендованный
  • #481
Спасибо за помощь, все получилось! отличная программа, буду осваивать!
 
Собираю средства на реабилитацию после тяжело перенесённого лечения короны.
На странице проекта на гитхаб есть все ссылки и реквизиты.
Сбер предпочтительнее.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Собираю средства на реабилитацию после тяжело перенесённого лечения короны.
На странице проекта на гитхаб есть все ссылки и реквизиты.
Сбер предпочтительнее.
Дамир, поправляйтесь, набирайтесь сил!
У Вас столько поклонников и пользователей такой замечательной программы!
Большинство обязательно откликнутся и помогут!
По Сбер нареканий нет, всё сразу получилось. (с Pay Pal по нулям)...
20076
 
X-Ray готовит нам сюрприз! Скоро будет новая версия с добавлением новых фишек.
Одна из них - это работа с файлами dxf!
20410


Ждём с нетерпением его новых презентаций и на нашем форуме тоже!!!

Дамир, для крепкого здоровья - прежде всего сон и физическая зарядка (нагрузка) !!!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
R0.7.8.10b.PNG
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если у кого поначалу будут трудности, обращаю внимание, что у меня, например, по умолчанию, цвет фона и отображение DXF был черным.
Всё это есть, конечно, выше на видео у X-Ray, но вдруг, пригодится (например, отображение Нормальный и Контуры в моём примере не совпали)...
Пример dxf раскладки корпуса.
Чтобы увидеть Ваши картинки, нужно кликнуть правой кнопкой мыши по Вашему файлу dxf и в сплывающем меню выбрать Слои
20460

Далее два раза кликнуть на черный квадратик, как показано на след. скрине и выбрать Ваш цвет отображения, например, белый:
2046120462

Получаем:
2046320464

Пока отображения Нормальный и Контуры могут отличаться (не знаю причину), но мы привыкли работать с Контурами (там всё отлично):
2046520469


20466

Далее внимательно отслеживаем, и если есть что-то лишнее (в данном случае, возможно, это программа генерации корпуса), то не забываем перед созданием УП в GGEasy лишние контуры деактивировать (убрать с них Выделение с помощью клавиши Ctrl и клика мышкой):
20467

Исходные файлы и проект прилагаются в архиве.
 

Вложения

  • MakeBox27_GGEasy - копия.zip
    12.3 KB · Просмотры: 27
Есть баг при переключении отображаемого типа в dxf. Если вы переключили тип отображения в корневом элементе дерева и всё пропало, то "передёрните" флажок видимости на необходимом вам слое.
 
Добрый Всем вечер, (утро, день, ночь). Загрузил версию 0.7.8.10b, а она не запускается. В версии 32 bit пишет что нет каких-то файлов, а в версии 64 bin, какая-то ошибка. Что я делаю не так?, может надо что то установить?. Visual Studio, стоит, правда 2013. У меня WIN 7 64 bit.
 
Добрый Всем вечер, (утро, день, ночь). Загрузил версию 0.7.8.10b, а она не запускается. В версии 32 bit пишет что нет каких-то файлов, а в версии 64 bin, какая-то ошибка. Что я делаю не так?, может надо что то установить?. Visual Studio, стоит, правда 2013. У меня WIN 7 64 bit.
Надо найти какие-то файлы и как-то установить их с учетом какой-то ошибки.
 
2019ая нужна. А вообще всё тут лежит Releases · XRay3D/GERBER_X2 и ссылка на редиску с++ там же.
 

Вложения

  • msvcp140_atomic_wait(1).zip
    14.2 KB · Просмотры: 30
На всякий случай. У меня всё это установлено, но почему то этого файла не хватило. :)
Вас также, а вы от туда устанавливали? По этой ссылке самые свежие лежат для х32 и х64 отдельно. На виртуалке проверил работает. Попробуйте переустановить. На край на диск кину дллку.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать