ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

  • Последнее редактирование:
    Рекомендованный
  • #571
Последнее редактирование:
Ну это очень приятно, что прога развивается семимильными шагами.
Скорее работа над ошибками и создание новых.
А отверстия действительно как то криво работают, проверил на своих всех, на 1 файле затык. До этого на парочке гонял и всё ок было.
 
Залил исправление, по идее должно хватить замены только excellon.dll.

X-Ray, исправленную версию пока не скачивал. Но в предыдущей версии пятачки с синим цветом тоже не захватило. Там макрос конденсатора с такими пятачками, такой в инете нашел. Могу выложить скрины, если надо.
 
X-Ray, исправленную версию пока не скачивал. Но в предыдущей версии пятачки с синим цветом тоже не захватило. Там макрос конденсатора с такими пятачками, такой в инете нашел. Могу выложить скрины, если надо.
Да там ошибка явная была. Создавался несуществующий инструмент с номером 0 и диаметром 0.0, вот его и перекашивало.
 
Да там ошибка явная была. Создавался несуществующий инструмент с номером 0 и диаметром 0.0, вот его и перекашивало.
Забыл написать, тестирую с Qt6, DLLка от 5й подойдет? А то скачал и в сомнениях. Надписи на кнопках Все ОК!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Забыл написать, тестирую с Qt6, DLLка от 5й подойдет? А то скачал и в сомнениях. Надписи на кнопках Все ОК!
По идее не должна, но ... можно попробовать. Скорее всего программа её попытается загрузить не сможет и пропустит. Ночером доложу 6ую.
 
Измененную DLL Qt6 загрузил, за что отдельное спасибо, но проблемки остались.
В окне "Карман" отфрезеровка идет без проблем, но только дорожки до этих пятачков,
сами пятачки тоже не видны.
В Sprint Layout проблемные отверстия выглядят так:

21427

А в G2G при нажатии комбинации клавиш Ctrl+A выглядит так:

21428
 
Измененную DLL Qt6 загрузил, за что отдельное спасибо, но проблемки остались.
В окне "Карман" отфрезеровка идет без проблем, но только дорожки до этих пятачков,
сами пятачки тоже не видны.
В Sprint Layout проблемные отверстия выглядят так:

21427

А в G2G при нажатии комбинации клавиш Ctrl+A выглядит так:

21428
Проще всё прислать чем гадать по фото. И спринт и гербера со сверловками.
 
Выполняю!
 

Вложения

  • Mоdular_Mini_Circular.zip
    34.1 KB · Просмотры: 10
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вообще всё в полном порядке. В коде отключил всё кроме апертур, их там и нет или вместо них заливка медью.
мой друг Буба, без обеих ног. Ему больно! Но он подползает и говорит мне:
— Пееейн! Я ног не чувствую…
А я ему:
— Буба, у Тебя их нет!
Этот вариант я делал для безвыходных ситуаций когда нет файлов сверловок или они предоставляются в виде гербера с апертурами равными диаметру отверстия.
Снимок.PNG
 
Вообще всё в полном порядке. В коде отключил всё кроме апертур, их там и нет.
Этот вариант я делал для безвыходных ситуаций когда нет файлов сверловок или они предоставляются в виде гербера с апертурами равными диаметру отверстия.

Это означает - Пилите, Шура гири, они золотые. В переводе на русский - Изучайте, батенька программу - она золотая! Это я про себя!!! ?
 
X-Ray, раньше открывал первым гербер на фрезеровку, потом гербер контура и последним сверловку. Нареканий не было до последнего. А сегодня смотря на ваш скрин, открыл первой сврловку и о чудо, все встало на места.

21447

21448

Становится все чудесатее и чудесатее! ?
 
В угоду модульности везде выпиливалась информация о типе файлов. Теперь кого первым открыли того и тапки. Для сверловок надо думаю сделать исключение.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать