ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

  • Последнее редактирование:
    Рекомендованный
  • #781
Последнее редактирование:
Чтобы никому больше не искать, где скачать замечательную прогу для создания корпусов на CNC (GGEasy работает с этой программой для редактирования сгенерированного корпуса - Вы можете добавить где нужно дополнительные отверстия, прорезы, текст и так далее), даю ссылку более точную (остается прокрутить страницу вниз, заодно прочитать обсуждение работы программы, и в самом низу страницы будет ссылка на новейшую пока 15 июня 2019 года MakeBox v2_7).
Хотите сделать корпус для электроники Вашего CNC и не только?
MakeBox к Вашим услугам!
2276622767
 
Всем привет! Простите, если вопрос глупый.
Я лишился фрезера 3018, выкинули его пока был в отъезде ввиду глупой женской типа мести. Взамен сейчас строю простенький ЧПУ под лазер, но с осью зет (печатной), соответственно вижу варианты работать над изготовлением платы такие два:
1) красить текстолит и лазером выжигать промежутки между дорожками
2) собрать рапидограф и рисовать сами дорожки используя подымание/опускание оси зэт.

Поможет мне эта программа с такими вводными?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ЮрийВ, это вы сами делали?
Нет, конечно, это с сайта котов - альмаматер MakeBox-а... :) А фото правее - это товарищи на Ali продают уже готовые со всеми внутренностями (или наоборот плата, но в корпусе).
Ваши сообщения автоматически объединены:

1) красить текстолит и лазером выжигать промежутки между дорожками
2) собрать рапидограф и рисовать сами дорожки используя подымание/опускание оси зэт.
Есть ещё вариант вариант - царапать. Как раз этап создания простого подпружиненного держателя гравера на подходе. Как только соберу и опробую, создам здесь на форуме тему, как легко с простыми (Ali понадобится тоже) подручными инструментами сделать такой держатель и все плюсы и минусы (ну или их часть).

Поможет мне эта программа с такими вводными?
Да, однозначно поможет по первому пункту... Кстати, а почему бы не прожигать не краску, а фломастер для рисования ПП (закрасить им всю ПП и жечь)?
А с рапидографом не работал, не знаю. Возможно, могут возникнуть трудности в соблюдении карты высот и её точности - смотря как на это реагирует этот инструмент.
 
Нет, конечно, это с сайта котов - альмаматер MakeBox-а... :) А фото правее - это товарищи на Ali продают уже готовые со всеми внутренностями (или наоборот плата, но в корпусе).
Жаль, думал поделитесь опытом. Просто собираю инфу, как фрезернуть оргстекло на моем станочке. Есть оргстекло от жк мониторов.
 
Как раз этап создания простого подпружиненного держателя гравера на подходе
Проверил, работает. Проблема лишь с отверстием для гравера 3,175мм. У китайцев такого не нашел, а на ebay цена кусается. Можно пере шлифовать сверло 3,2мм в нужный размер, только у меня пока такой возможности нет. Я, здесь на форуме уже фотку готового переходника выкладывал.
 
Проверил, работает. Проблема лишь с отверстием для гравера 3,175мм. У китайцев такого не нашел, а на ebay цена кусается. Можно пере шлифовать сверло 3,2мм в нужный размер, только у меня пока такой возможности нет. Я, здесь на форуме уже фотку готового переходника выкладывал.
Вместо гравера можно использовать фрезу кукуруза.
 
Не жалко кукурузу с диаметром 0,1мм? При малейшем не верном движении, попрощаетесь с ней.:)
Вы где кукурузу 0.1 видели?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Приветствую. Нужна помощь. При запуске процесса гравировки фреза врезается через текстолит в жертвенный столик. Т.е. при просчете G кода по Z у меня что то не так. Версия программы 0.7.9.0. На версии 0.7.8.0 такой беды не наблюдал. Люфты минимальные. Во FlatCam все четко снимается 0.05. Но на flatcam переходить не хочу. Эта программа устраивала полностью. Прилагаю настройки G кода в программе, настройки фрезы и уп. И фотку готовой платы во Flat Cam.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    211.3 KB · Просмотры: 37
  • 5.jpg
    5.jpg
    286.7 KB · Просмотры: 45
  • UP.rar
    14.4 KB · Просмотры: 6
  • Flat_Cam.jpg
    Flat_Cam.jpg
    294.7 KB · Просмотры: 51
Ноль по Z устанавливали перед началом фрезеровки (верх ПП)? В УП вроде косяков нет по оси Z. NC Corrector это подтверждает.
 
Приветствую. Нужна помощь. При запуске процесса гравировки фреза врезается через текстолит в жертвенный столик. Т.е. при просчете G кода по Z у меня что то не так. Версия программы 0.7.9.0. На версии 0.7.8.0 такой беды не наблюдал. Люфты минимальные. Во FlatCam все четко снимается 0.05. Но на flatcam переходить не хочу. Эта программа устраивала полностью. Прилагаю настройки G кода в программе, настройки фрезы и уп. И фотку готовой платы во Flat Cam.
Максимальная глубина погружения гравера, либо другого инструмента задается в диалоговом окне "Карман", "Профиль", "Сверловка"


22787
 
Максимальная глубина погружения гравера, либо другого инструмента задается в диалоговом окне "Карман", "Профиль", "Сверловка"


22787
У него стоит медь 0.05
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать