ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

    Рекомендованный
  • #946

Vlad-I-Mir, А вы попробуйте GGEasy, может в нашу секту вольётесь.

оффтоп
 
Да нет, спасибо! Тем более я не поклонник платного контента...
Здрасти, приплыли.... :( Где это видано, чтобы GGEasy был платным!???
Не, ну так ругнуться на нашу песочницу!
 
Здрасти, приплыли.... :( Где это видано, чтобы GGEasy был платным!???
Не, ну так ругнуться на нашу песочницу!
Ну значит попутал... Простите!!! Просто буквально вчера где-то в обсуждениях видел ссылку, здесь, на CNC 3018, кто-то предлагал какую-то чертилку. Так оказалась платная, демо на две недели и то с ограничениями...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Секта свидетелей GGEasy! (y)
Нет уж, спасибо конечно....
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я вот сегодня смотрел проекты и один из пользователей создал просто шедевр, вот... Мне бы такое терпение...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я пока только так в EasyEDA могу, месяца два-три как начал изучать... Было бы время этим постоянно заниматься....
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это нужно библиотеки ставить?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нужно поставить распространяемый пакет Visual C++ для Visual Studio ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Секта свидетелей GGEasy! (y)
Решил посмотреть, вдруг понравиться... :)
 

Вложения

  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 42
  • Снимок3.JPG
    Снимок3.JPG
    652.7 KB · Просмотры: 39
  • 1.JPG
    1.JPG
    51.5 KB · Просмотры: 38
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вы про распространяемый пакет? Я его не ставил...
Да, без него не работает. Так как пока не сделал установщик его нужно руками доставлять если в системе какая нибудь другая программа его не ставила.
 
Да, без него не работает.
Установил пакеты, все равно не устанавливается....
---------------------------
GGEasy_msvc_x64_rm.exe - Системная ошибка
---------------------------
Не удается продолжить выполнение кода, поскольку система не обнаружила MSVCP140_ATOMIC_WAIT.dll. Для устранения этой проблемы попробуйте переустановить программу.
---------------------------
ОК
---------------------------
 
Решил посмотреть, вдруг понравиться...
Для любителей покрутить, попробовать всё самому - легкотня-программа!
За уши пока никого так и не удалось оттянуть, если кто попробовал! :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Установил пакеты, все равно не устанавливается....
---------------------------
GGEasy_msvc_x64_rm.exe - Системная ошибка
---------------------------
Не удается продолжить выполнение кода, поскольку система не обнаружила MSVCP140_ATOMIC_WAIT.dll. Для устранения этой проблемы попробуйте переустановить программу.
---------------------------
ОК
---------------------------
Отсюда брали?
23169
 
я извиняюсь , но совсем не понял с чем именно Вы не согласны , с тем что имеется дробный шаг или с тем что формально он лишний ?

Оговорюсь сразу цель моего поста была в том что бы показать уважаемому X-Ray что в выходных файлах есть лишние команды перемещения наличие которых точно не ускоряет обработку и от которых можно безболезнено для УП избавится внеся изменения в софт. Есть ли необходимость в этих изменениях или нету, решать будет полагаю только автор, я лишь указал на проблему.


пусть меня поправят те, кто разбирается в буферизации между Candle и GRBL, к примеру. Моё мнение, что такая буферизация команд в реалии (а не в симуляторе) не должна привести к замедлению скорости. Ведь нет останова в g-коде? Другое дело частые повороты могут теоретически замедлять ход выполнения УП, так как фреза, двигаясь вдоль одной из осей не может физически всегда двигаться с одной скоростью, ей надо разогнаться или затормозить.
буферизация между Candle и GRBL тут на мой взгляд не причем. каждая строка УП это действие( перемещения в том числе) GRBL после парсинга строки производит расчет параметров необходимого движения далее это преобразуется в количество и частоту следования импульсов шага и выдается драйверу двигателя. Соответственно каждая строка порождает свое действие и соответственно свой расчет и свое выполнение. Я далек от мысли выполнение к примеру 10и расчетов будет быстрее 1ого но равноценного по результату, правда оценивать количественно я не буду.
 
я извиняюсь , но совсем не понял с чем именно Вы не согласны , с тем что имеется дробный шаг или с тем что формально он лишний ?

Оговорюсь сразу цель моего поста была в том что бы показать уважаемому X-Ray что в выходных файлах есть лишние команды перемещения наличие которых точно не ускоряет обработку и от которых можно безболезнено для УП избавится внеся изменения в софт. Есть ли необходимость в этих изменениях или нету, решать будет полагаю только автор, я лишь указал на проблему.



буферизация между Candle и GRBL тут на мой взгляд не причем. каждая строка УП это действие( перемещения в том числе) GRBL после парсинга строки производит расчет параметров необходимого движения далее это преобразуется в количество и частоту следования импульсов шага и выдается драйверу двигателя. Соответственно каждая строка порождает свое действие и соответственно свой расчет и свое выполнение. Я далек от мысли выполнение к примеру 10и расчетов будет быстрее 1ого но равноценного по результату, правда оценивать количественно я не буду.
Так я в доказательство своих мыслей привёл временные затраты, посчитанные NC Cor. 4.5 часа идеальный с Вашей точки зрения вариант, но без обработки прямоугольников по периметру или 5 часов с лишними командами перемещения и с обработкой прямоугольников по периметру.
Даже NC Cor посчитал, на мой взгляд, итоговое время примерно одинаковое с лишними командами или без них....
 
Отсюда брали?
Да, отсюда...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать