ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

GGEasy должна быть одна, единственной! Универсальной, пластичной....., мечты, мечты. (y)
Это да... Уже втрескался по уши. Даже станок стал работать без вибраций, шума и плавнее.
 
да хорошая программа , до этого пользовался арткам + степкам , теперь попробовал GGEasy , с ней работать по проще
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
.
 
Попробуйте BOOST`овой версий посчитать, вроде лучше выходит.
имхо , масштабно лучше ! Респект и Уважуха ! беглый осмотр выявляет сильно качественные улучшения даже по внешним признакам , к примеру :

23855
к сожалению в ближайшие пару дней занят и более детально смогу опробовать позже , но то что видно сейчас впечатляет , большой рахмат как говорят. :)
 
к сожалению в ближайшие пару дней занят и более детально смогу опробовать позже , но то что видно сейчас впечатляет , большой рахмат как говорят. :)
Скорее всего из 3х останется только версия бустовая. По времени и качеству создания самая оптимальная.
 

Не долюбливаю я танталовые конденсаторы, хорошо, что сейчас керамические SMD по номиналам подтянулись ( у них ESR лучше).

оффтоп

за керамикой тоже "глаз да глаз" нужен , с их зависимостью емкости от напряжения, да хрупкостью в том же размерном ряду по емкости что и у тантала тоже не все так хорошо , не говоря уже про другие нюансы. ;)

оффтоп
 
Нет, напрягает, раз приходится пользоваться сторонним ПО... :)
Я на Вашей стороне и X_Ray тоже - всем нам нужно, чтобы лучше GGEasy не было программ!

ЮрийВ, вы не проводили статистику тех граверов, на которые вы дали ссылку ранее? Насколько их хватает? Не стал фоткать плату, получилась очень достойно. Впервые дорожки получились в заявленных размерах. Но возможно потому, что фрезеровку проводил в Candle 1.2.9.1b, в Candle 1.2.12b что то побоялся пока. Обрадовала карта высот в этой версии, глубина была выбрана 0.09мм, просмотрев по хорошей лупой, можно с уверенностью упускать глубину до 0.05мм. При площади ПП 67х54мм, глубина абсолютно одинакова по всей площади.
 
ЮрийВ, вы не проводили статистику тех граверов, на которые вы дали ссылку ранее? Насколько их хватает? Не стал фоткать плату, получилась очень достойно. Впервые дорожки получились в заявленных размерах. Но возможно потому, что фрезеровку проводил в Candle 1.2.9.1b, в Candle 1.2.12b что то побоялся пока. Обрадовала карта высот в этой версии, глубина была выбрана 0.09мм, просмотрев по хорошей лупой, можно с уверенностью упускать глубину до 0.05мм. При площади ПП 67х54мм, глубина абсолютно одинакова по всей площади.

Нет, пока процесс накопления инструментальной базы. И то на критически минимальном уровне. Так что статистика возможна только в рамках работы всех форумчан.

оффтоп
 

Нет, пока процесс накопления инструментальной базы. И то на критически минимальном уровне. Так что статистика возможна только в рамках работы всех форумчан.

оффтоп

Значит, будем копить вместе с вами

оффтоп
 

А для гравировки печатных плат гравер с какими параметрами лучше выбрать? Интересует угол фрезы и диаметр режущей части (острия)

оффтоп
 
А для гравировки печатных плат гравер с какими параметрами лучше выбрать? Интересует угол фрезы и диаметр режущей части (острия)

Ну смотря, что фрезеруете. Если между дорожками 0,2мм, тогда фреза 0,1мм, 0.2 может и не пройти, если больше, то и фрезу выбираем больше. А угол, чем острее, тем лучше, но не забываем, что такие фрезы довольно хрупки. В пределах от 10 до 45 градусов нормально. Хочу сказать, что покупка фрез зависит от вашего опыта и предпочтения. Мне больше нравятся с углом 10-20 градусов. Можно фрезеровать и кукурузой диаметром в 1мм, тогда и растояние между дорожками 1.5-2мм.

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать