ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

Совместимости проектов в них, похоже нет в обе стороны.
В любом случае X-Ray нуждается в нашей поддержке, а если точнее в тестировании и выявлении всех нюансов, где совместимость иногда в том же ряду. Есть такая профессия - тестер, то есть выявление недостатков программ - это довольно затратное по времени дело. Но когда тестеров много, то дело движется успешнее. :)
Поэтому есть этот форум и данная тема заодно.
Не помню источник (где прочитал) что 0.8.0 переписывалась кардинально, поэтому я уже внутренне был готов, что, возможно, совместимость не получится сохранить.
Я до сих пор не знаю как работают две "галочки" в программе. Однажды попробовал одной поиграться и получил непонятные результаты, хотя, похоже, и очень интересные в работе, и пока забил. Но как узнаю что, обязательно опишу здесь на форуме для всех... :)
 
В любом случае X-Ray нуждается в нашей поддержке, а если точнее в тестировании и выявлении всех нюансов, где совместимость иногда в том же ряду. Есть такая профессия - тестер, то есть выявление недостатков программ - это довольно затратное по времени дело. Но когда тестеров много, то дело движется успешнее. :)
Поэтому есть этот форум и данная тема заодно.
Не помню источник (где прочитал) что 0.8.0 переписывалась кардинально, поэтому я уже внутренне был готов, что, возможно, совместимость не получится сохранить.
Я до сих пор не знаю как работают две "галочки" в программе. Однажды попробовал одной поиграться и получил непонятные результаты, хотя, похоже, и очень интересные в работе, и пока забил. Но как узнаю что, обязательно опишу здесь на форуме для всех... :)
Немного зная на собственной шкуре, как вылизывается код в "готовом" серьезном программном продукте - плюсую на все плюсы. Такшто тестим, рассказываем, помогаем, чем могем, стройно равняясь на д.Юру. И не ноем, естественно:)
По поводу предыдущего повествования. Всё оказалось именно так. Совместимости с бэткой нет в обе стороны, такшто не торопитесь пока старые версии закорзиневать. Кроме того, на гитхабе ссылки еще как бы разделены на АМД и х86, но на АМД попробовал - работают обе, в отличие от более ранних версий.
Для информации еще неведающим:)
 
Вы имеете ввиду x64?
Поясню, что имел ввиду. В ранних версиях G2G для скачки, были разные ссылки х86 и AMD64. Т.к. одновременно пользуюсь машинами на х64 процах Intel и AMD(примерно одного класса) проверял обе версии на обеих машинах(под Win7х64). Может где то тупанул, но на AMD пошла тогда только скачанная по ссылке на AMD64, а на Intel пошла только версия скачанная по ссылке х86. Разбираться не стал и предположил, что есть разница именно для процессоров. Поэтому в дальнейшем качал соответствующие машинам обновленные версии не экспериментируя. Нынче опять попробовал - пошла без проблем на том и другом(да там и ссылка, похоже, одна). Поэтому написал об этом.
ЗЫ. Если кто не сталкивался - не берите в голову:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
AMD64 это расширение системы команд и регистров x86, нет архитектуры х64, так как придумала её не Intel, a AMD. Это потом Intel обосравшись с Itanium внедрила наработки AMD в свои процессоры. Хотя для простоты все пишут x64. Но если порыскать в папках винды или линукса то там пестрит amd64.
 
AMD64 это расширение системы команд и регистров x86, нет архитектуры х64, так как придумала её не Intel, a AMD. Это потом Intel обосравшись с Itanium внедрила наработки AMD в свои процессоры. Хотя для простоты все пишут x64. Но если порыскать в папках винды или линукса то там пестрит amd64.
AMD64 это расширение системы команд и регистров x86, нет архитектуры х64, так как придумала её не Intel, a AMD. Это потом Intel обосравшись с Itanium внедрила наработки AMD в свои процессоры. Хотя для простоты все пишут x64. Но если порыскать в папках винды или линукса то там пестрит amd64.

Я давно от этого отошел, но по старой памяти(со времен активного появления АМД на рынке), как то у меня отложилось упрощенно, что х86 - это платформа Интел, а АМД - соответственно. Может быть это и не совсем так, но привычка такая сложилась.
Ну и собственно вопрос для успокоения головы:). Была ли ранее в версиях заточенность под конкретную платформу(Intel/AMD) или мне показалось?

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Я давно от этого отошел, но по старой памяти(со времен активного появления АМД на рынке), как то у меня отложилось упрощенно, что х86 - это платформа Интел, а АМД - соответственно. Может быть это и не совсем так, но привычка такая сложилась.
Ну и собственно вопрос для успокоения головы:). Была ли ранее в версиях заточенность под конкретную платформу(Intel/AMD) или мне показалось?

оффтоп
Вам показалось. Я за свою практику такого не встречал. Что бы разработчик писал конкретно под процессор, даже не слышал. Если только пишет на ассемблере. Иначе программы запускались или только на Intel, или только на AMD системах. Есть такое понятие - IBM совместимые компьютеры.

оффтоп
 

Вам показалось. Я за свою практику такого не встречал. Что бы разработчик писал конкретно под процессор, даже не слышал. Если только пишет на ассемблере. Иначе программы запускались или только на Intel, или только на AMD системах. Есть такое понятие - IBM совместимые компьютеры.
А я встречал. Правда в давние еще времена и не так уж часто. Причем были случаи, что либо вообще не работало, либо работало очень коряво. Сохранившийся до сих пор парнойя по этой теме не потолка взята, а чисто из опыта и въевшихся звуков бубна:)

оффтоп
 


А я встречал. Правда в давние еще времена и не так уж часто. Причем были случаи, что либо вообще не работало, либо работало очень коряво. Сохранившийся до сих пор парнойя по этой теме не потолка взята, а чисто из опыта и въевшихся звуков бубна:)

оффтоп

О, да. Это было так давно, во времена начального перехода ОС и программ на х64. Как то ради интереса поставил Win XP x64, через час снес ее ко всем чертям. Так и не смог ее заставить нормально работать. Хотя железо уже отвечало всем требованиям. С тех пор почти все отшлифовали, есть конечно косяки, но скорее исключения из правил. Думаю, что GGEasy к этим исключениям не относится. И у меня отношения к AMD процессорам и платам по каким то давним причинам довольно отрицательное, даже и не помню по каким. Больше 20 лет прошло, поэтому беру всегда Intel.

оффтоп
 


О, да. Это было так давно, во времена начального перехода ОС и программ на х64. Как то ради интереса поставил Win XP x64, через час снес ее ко всем чертям. Так и не смог ее заставить нормально работать. Хотя железо уже отвечало всем требованиям. С тех пор почти все отшлифовали, есть конечно косяки, но скорее исключения из правил. Думаю, что GGEasy к этим исключениям не относится. И у меня отношения к AMD процессорам и платам по каким то давним причинам довольно отрицательное, даже и не помню по каким. Больше 20 лет прошло, поэтому беру всегда Intel.
ХЗ. Я на работу в свое время апгрейдился до И5, а дома, почти одновременно, поставил АМД. Памяти одинаково, графика тоже почти одинакова. Всякие бенчмарки мне нафиг не нужны, но, с тех пор сложилось впечатление, что с графикой, 3Д, видео и звуком АМД пошустрее работает. А вот, например, Proteus и подобные, да даже компилятор АрдуиныИде пошустрее на Интеле будут. Все имхо - на уровне ощущений.

оффтоп
 



ХЗ. Я на работу в свое время апгрейдился до И5, а дома, почти одновременно, поставил АМД. Памяти одинаково, графика тоже почти одинакова. Всякие бенчмарки мне нафиг не нужны, но, с тех пор сложилось впечатление, что с графикой, 3Д, видео и звуком АМД пошустрее работает. А вот, например, Proteus и подобные, да даже компилятор АрдуиныИде пошустрее на Интеле будут. Все имхо - на уровне ощущений.

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Согласен, именно для работы и беру Intel. А тем более с 2001 года обслуживая бухгалтерию, пришлось повыкидывать постепенно AMDешные компы по той же причине. Бухгалтерские проги очень привередливы к расчетам. Ну де давало начальство развернуться на серваке, как надо. На все хотелки один ответ - нет денег. Плюнул и ушол на пенсию. :)

оффтоп
 
Вопрос к уважаемому X-Ray , безопасная высота 5мм , а ниже нельзя сделать ?
 
Вопрос к уважаемому X-Ray , безопасная высота 5мм , а ниже нельзя сделать ?
Похоже везде ограничения поснимать надо. Пусть пользователи шишки набивают :)


ХЗ. Я на работу в свое время апгрейдился до И5, а дома, почти одновременно, поставил АМД. Памяти одинаково, графика тоже почти одинакова. Всякие бенчмарки мне нафиг не нужны, но, с тех пор сложилось впечатление, что с графикой, 3Д, видео и звуком АМД пошустрее работает. А вот, например, Proteus и подобные, да даже компилятор АрдуиныИде пошустрее на Интеле будут. Все имхо - на уровне ощущений.

оффтоп
АМД параллельные задачи лучше решает, Intel последовательные. АрдуиныИде пошустрее на Интеле будут - не согласен. АрдуинаБлокнот в один CPPшник всё сливает и в один поток его перемалывает, в то время как нормальные системы сборки всё в параллель до этапа линковки гонят.
 
Похоже везде ограничения поснимать надо. Пусть пользователи шишки набивают :)

А я в готовом G-code уже меняю.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать