Глубокая модификация CNC 3018 PRO MAX

У меня cnc 3020.Цельно металлический.С коробки без люфтов практически.
Видимо, повезло
На моем оргстекло только фигурно царапать можно было. Печатные платы только во сне видал, хотя дорожки меньше 1 мм не делал
 
Ну, я свой 3й год переделываю. Val 13 знает, общались по аргрейду.
 
remove-background-project-1.png У меня такой.
 
Видимо, повезло
На моем оргстекло только фигурно царапать можно было. Печатные платы только во сне видал, хотя дорожки меньше 1 мм не делал
Да ладно.... :eek:
Вот на полном стоке делал с его родными люфтами....eb68e9055704f50bc86f201e91776ae9.gif
/было бы желание/

1.PNG1a.PNG1в.PNG

Видео.:
Раз...
Два...
Три...
 
Да ладно.... :eek:
Вот на полном стоке делал с его родными люфтами....eb68e9055704f50bc86f201e91776ae9.gif
/было бы желание/

1.PNG1a.PNG1в.PNG

Видео.:
Раз...
Два...
Три...
Ностальжи, ностальжи... Я тоже на стоковом без модификаций ПП средней сложности делал. И гравер с носом 0.1мм почему-то не ломался...
Так выглядит первая платка, сделанная на стоковом. Паять было непросто, но оно работало.
1728581797955.png
А вот алюминиевый МАХ, прежде чем он стал нормально работать, пришлось серьезно модифицировать.
 
Переделал раму в основании:
Чуть раздвинул линейные направляющие
На валы D12 добавил по 5 опор SK12 для увеличения продольной жесткости
Переставил концевик оси Y
22.png
23.png
24.png
25.png
 

Вложения

  • 1.1 Сборка. Станок (Печать).zip
    1.4 MB · Просмотры: 2
Так, хорошо. Вопрос к гуру которые уже сделали переделку. Как впихнуть невпихуемое.
Задача- сделать основание, плиту для рамы станка. НО (куда же цуко без этого НО). Размер плиты превышает размер рабочего хода стола имеющегося станка. Рабочий ход 250х280, размер плиты 420х450. Другие варианты, типа как - заказать фрезеровку на промстанке. Найти станок с рабочим полем 500х500 и т.д. не предлагать, потому как все слились, или ценник заоблачный- проще на 3018 Буран выпилить, и сказать что он в космосе уже был.
 
Рабочий ход 250х280, размер плиты 420х450.
Целевая операция какая? Укоротить? Просверлить по координатам? По любому с перестановками по регулируемым упорам, забазированных от оси Х и работать только осями Х и Z.
 
Целевая операция какая? Укоротить? Просверлить по координатам? По любому с перестановками по регулируемым упорам, забазированных от оси Х и работать только осями Х и Z.
Выравнивание плоскости, сверловка по У, фрезеровка пазов по У
 
Выравнивание плоскости, сверловка по У, фрезеровка пазов по У
А вот с плоскостью это уже несколько проблемно, при перестановках маловероятно попадане в размер Z и плоскостность.
 
А вот с плоскостью это уже несколько проблемно, при перестановках маловероятно попадане в размер Z и плоскостность.
Пару-тройку бубнов придется задействовать, но можно.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать