Гравировка крашеного алюминия не удается

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати, и краска при 55 градусах даже в этом случае как бы не должна почувствовать повышение температуры.
Есть специальные краски, выдерживающие высокие температуры. Например, эта (что интересно, цена практически та же, что и на обычную краску от этого производителя)
1659198867874.png
Rust-Oleum® Specialty High Heat Spray retains color and finish up to 1200º F.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Но зато на этом видео ясно, что при сверлении железа сверлом диаметром 2.5 мм при небольшой подаче температура по краям отверстия не повышалась больше 52...55 градусов. А этот режим, наверное, гораздо жёстче, чем когда режется медь на ПП... Кстати, и краска при 55 градусах даже в этом случае как бы не должна почувствовать повышение температуры. Скорее всего дело не в температуре. И медь в несколько раз имеет лучшую теплопроводность, то есть распределение тепла во все стороны происходит быстрее...
Именно это я пробовал объяснить. Спасибо, дядя Юра, ты настоящий друг! (y) ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Прости дядька bobr25, рельсы это про дядю Вову. Про тебя я точно знаю, что ты твердо убежден в своих заблуждениях.:)
 
Ваши сообщения автоматически объединены:

Прости дядька bobr25, рельсы это про дядю Вову. Про тебя я точно знаю, что ты твердо убежден в своих заблуждениях.:)
Для примера, берём эмаль ПФ115, и смотрим характеристики. Температура эксплуатации -50/+60 градусов.
То же и с алкидными и с латексными красками. Плавится связующее вещество.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Буду на даче - сделаю качественное фото фальшпанели.
Примеры гравировки по крашенному пластику острыми и тупыми граверами. На дачу не выбрался, красил в квартире, а здесь с покраской спреями не разгуляешься. Пшикнул - и бежать, пока соседи или жена не унюхали :(. Поэтому краска легла не очень ровно, но разница в качестве гравировки хорошо видна.
1659998231575.png
 
Wattsan 0404 mini, без доработок, шпиндель 1,5 кВт. Жёсткости хватает. Фото фрезы сейчас сделать не могу


Никогда не пользовалась ещё картой, а по краске контакт пойдет?
Можно наклеить скотч алюминиевый, он хорошо проводит питание или фольгу. И сделать карту высот. А ещё попробовать другие фрезы, чтобы краску не рвало, или попробовать растворитель сравнять края фрезеровки на краске.
 
В общем как решился вопрос, если вдруг кому интересно и пригодится. С картой высот так пока и не получилось подружиться, у меня NCStudio, и там немного нужно постараться, что бы с этим разобраться, а времени как всегда нет. Так вот по краске получилось хорошо гравером 0,1 20градусов. Глубина 0,02, скорость вращ шпинделя 16000-18000. Подача 400, врезания 200. Вот на этих параметрах долго и нудно, но вышло хорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать