ПОМОГИТЕ гравировка на нержавеющей стали

Cheeseman

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
22.04.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Челябинск
Область
Челябинская
Всем привет. Девушка купила гравер с лазером feungsake а810 50W. Разбираться с ним, естественно пришлось мне. Возник вопрос. На фанерке 8мм гравировка картинок в программе GRBL Laser , вроде худо- бедно получается. Но когда пытаюсь делать гравировку на нержавейке, то ничего не получается. Даже следов не видно. Нашел там выбор лазеров, после того, как прогрузишь картинку. Данного лазера нет, мощность, как понимаю регулируется $31 и $30 min - max. Настройки, естественно, прикрепляю. Вопрос, почему не гравирует на брелке из нержавейки? В гугле был, ничего не нашел

Screenshot_1.png
 
Всем привет. Девушка купила гравер с лазером feungsake а810 50W. Разбираться с ним, естественно пришлось мне. Возник вопрос. На фанерке 8мм гравировка картинок в программе GRBL Laser , вроде худо- бедно получается. Но когда пытаюсь делать гравировку на нержавейке, то ничего не получается. Даже следов не видно. Нашел там выбор лазеров, после того, как прогрузишь картинку. Данного лазера нет, мощность, как понимаю регулируется $31 и $30 min - max. Настройки, естественно, прикрепляю. Вопрос, почему не гравирует на брелке из нержавейки? В гугле был, ничего не нашел

Screenshot_1.png
Я бы сначала разобрался с самим лазером. Потому что 50 ватт - это не мощность светодиода (который не бывает выше 7.5 ватт), а всей сборки. Некоторые производители поднимают мощность за счет установки более мощного вентилятора, оставляя слабый светодиод. (Инфа от разработчика LaserGRBL Диего(Arkipita:)
 
Синий лазер 80 Вт (оптическая мощность 10Вт) по нержавейке гравирует легко, даже цвет можно вывести, пример на фото. Но это на китайских брелоках. При скорости 400 мм/мин и максимальной мощности за 2 прохода оставляет хорошо ощутимую бороздку. При этом 40 Вт (оптическая 5,5Вт) цвет не получался, но гравировку делал. Пробовал нержавейку AISI 430 - на ней даже при максимальной мощности и 10 проходах ни следа, как и на алюминии. Нужно пробовать другие нержавеющие металлы, они все по разному реагируют на синий лазер. По моему опыту, те которые совсем не магнитятся синий лазер берет хорошо. А полированный или нет ему все равно.
10 проходах ни следа, как и на алюминии
Вот такой лазер?
Там в перечне есть анодированный алюминий. Его пробовали? Если да, то по какому цвету? Как по серебристому?
 
Вот такой лазер?
Там в перечне есть анодированный алюминий. Его пробовали? Если да, то по какому цвету? Как по серебристому?
А как по мне, так иногда путают нержавейку и оцинковку, оцинкованное железо лазер даже 10 вт оптических - следов не оставляет, на нержавейке, у меня , даже 2,5 Вт (не оптических) оставлял еле заметный, но не стираемый рисунок ( использовал для пробы шпатель строительный, рисунок за несколько лет не стёрся) . Тут нужно уточнить, что за нержавейка в брелке используется. Китайцы, под словом нержавейка, могут выдать все что угодно , к примеру цинкоалюминиевый сплав , оцинкованное железо и т.д. , не особо подверженное корозии, на многих и более мощный диодник никакого следа не оставит.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать