GRBL 1,1 Лазер. Переход на другую кинематику

Ну тут Вы сами виноваты. А Вам про другое говорят, когда механика в порядке.
Хорошо, давайте зайдём с другой стороны.
Как лично ВЫ объясните канавы на валах от лазера весом в 100гр? От чего они появились?
 
Хорошо, давайте зайдём с другой стороны.
Как лично ВЫ объясните канавы на валах от лазера весом в 100гр? От чего они появились?
Вы издеваетесь?
Я про сырые валы кому писал?
 
Вы издеваетесь?
Я про сырые валы кому писал?
Нет, это вы издеваетесь.
Это я вам указал на возможные причины канав GRBL 1,1 Лазер. Переход на другую кинематику | Page 6
Что либо валы из пластилина либо перекосы
А вы в меня своими станками начали тыкать.
 
Нет, это вы издеваетесь.
Это я вам указал на возможные причины канав GRBL 1,1 Лазер. Переход на другую кинематику | Page 6
Что либо валы из пластилина либо перекосы
А вы в меня своими станками начали тыкать.
А изначально у этих валов на морде не было написано из чего они. Это в последствии выяснилось.
Может Вы специалист по маркам стали, то я нет. И многие здесь не спецы по металлам.
А китайцы могут прислать что угодно, поэтому речь заранее про втулки.
1693086107587.jpeg
 
А китайцы могут прислать что угодно, поэтому речь заранее про втулки.
1693086107587.jpeg
Именно так: по сырым валам латунные втулки можно катать, а шарики подшипников - нет.

А как отличить качественный вал от хренового - здесь про качественный подробно расписано.
 
А изначально у этих валов на морде не было написано из чего они. Это в последствии выяснилось.
Может Вы специалист по маркам стали, то я нет. И многие здесь не спецы по металлам.
А китайцы могут прислать что угодно, поэтому речь заранее про втулки.
Давайте я резюмирую.
taif хочет самостоятельно, для себя собрать станок. И вы ему советуете делать на втулках потому что подшипники всё равно "говно", и валы он поставит тоже "говно". И втулки, скорее всего будут тоже "говно" но зато бесшумные и плавные. (y) (y) (y)

Раз мы начали "станками меряться":
Лично мной за последние 4 года было сделано около 10 станков данной конструкции (как на фото в первом посте). По каждому могу предоставить видеоотчёт на ютубе. Все они были сделаны на самых дешевых китайских подшипниках и на самых дешевых валах. Но без перекосов. Были сделаны даже специальные шарошки чтоб выравнивать посадочные места под подшипники. Так вот ни на одном станке нет канавок на валах. Хотя почти со всеми хозяевами станков я на связи на подшипники не было ни одного нарекания.
 
Воздух... :rolleyes:
Что же ещё лазер обрабатывает? :cautious:
 
Давайте я резюмирую.
taif хочет самостоятельно, для себя собрать станок. И вы ему советуете делать на втулках потому что подшипники всё равно "говно", и валы он поставит тоже "говно". И втулки, скорее всего будут тоже "говно" но зато бесшумные и плавные. (y) (y) (y)

Раз мы начали "станками меряться":
Лично мной за последние 4 года было сделано около 10 станков данной конструкции (как на фото в первом посте). По каждому могу предоставить видеоотчёт на ютубе. Все они были сделаны на самых дешевых китайских подшипниках и на самых дешевых валах. Но без перекосов. Были сделаны даже специальные шарошки чтоб выравнивать посадочные места под подшипники. Так вот ни на одном станке нет канавок на валах. Хотя почти со всеми хозяевами станков я на связи на подшипники не было ни одного нарекания.
Утрировать не надо. Покупая у китайцев, надо не забывать о лотереи. Вы скорее всего затариваетесь у проверенного продавца.
Где гарантия что у taif, не будет проблем вышеперечисленных?
Я никому ничего не предлагаю. Лично я бы сделал на втулках.

У меня есть партия валов, их болгарка не берёт. А есть полное ...овно. Это надо учитывать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И что хозяева на этих станках обрабатывают?
Всё что может их лазерный модуль. В основном - рисунки на фанере. Но есть и кожа, стекло, пластик...
Да, отвык я от лазера, все про фрезер думаю.
я вам на это уже указывал. Тема про лазер!!!
Ваши сообщения автоматически объединены:

А для лазера и посадочные места, шарошкой сделанные, подойдут...
(y) (y) (y)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вы скорее всего затариваетесь у проверенного продавца.
Нет, каждый раз выбираю где дешевле.
Я никому ничего не предлагаю. Лично я бы сделал на втулках.
Хорошо, но я с вами очень не согласен. Как здесь уже писалось, на втулках движение плавнее, а для лазера нужна динамика и скорость. Чем быстрее лазер меняет скорость перемещения, тем более резкими будут картины. Исключение только если вы выжигаете в однобитном формате на одной скорости. Но тогда вы очень сильно теряете во времени выжигания.
 
Всё что может их лазерный модуль. В основном - рисунки на фанере. Но есть и кожа, стекло, пластик...

я вам на это уже указывал. Тема про лазер!!!
Ваши сообщения автоматически объединены:


(y) (y) (y)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Нет, каждый раз выбираю где дешевле.

Хорошо, но я с вами очень не согласен. Как здесь уже писалось, на втулках движение плавнее, а для лазера нужна динамика и скорость. Чем быстрее лазер меняет скорость перемещения, тем более резкими будут картины. Исключение только если вы выжигаете в однобитном формате на одной скорости. Но тогда вы очень сильно теряете во времени выжигания.
Подшипники или втулки, данном случае пофигу для динамики. Скорости не заоблачные. Тут как в 3Д, важна масса головы и балки.
1693125849081.jpeg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать