GRBL 1,1 Лазер. Переход на другую кинематику

Первый чпу собирал на колнках ось z из 5мм пластика клеил в 2 слоя направляшки 6мм валы с принтера. 6 месецов и все в мусорное ведро. Купил рельс это того стоит. А лазер на рельсе это будет круто только 2 коретки поставь вообще вечная схема будет
 
Первый чпу собирал на колнках ось z из 5мм пластика клеил в 2 слоя направляшки 6мм валы с принтера. 6 месецов и все в мусорное ведро. Купил рельс это того стоит. А лазер на рельсе это будет круто только 2 коретки поставь вообще вечная схема будет
Вы когда начнёте нормально писать? :rolleyes:
Без ошибок? :cautious:
Куда модераторы смотрят... :confused:
 
  • ХаХа
Реакции: taif
Зависит от валов. У меня 3018 по родным Z-валам около 20мин покатался - и вот что с ними стало.
На моём точно так же. Но когда разобрался оказалось что валы стояли с перекосом больше миллиметра. И тоже пришлось переделать на валы на 10, и втулки.изображение_viber_2023-08-26_22-48-46-162.jpg

Я самолично проектирую и воплощаю в жизнь вот такие конструкции,
Честь вам и хвала, без шуток.
Но так ещё более странно слышать от вас что лазер своим весом сделает канавки в металле.
 
На моём точно так же. Но когда разобрался оказалось что валы стояли с перекосом больше миллиметра. И тоже пришлось переделать на валы на 10, и втулки.

Честь вам и хвала, без шуток.
Но так ещё более странно слышать от вас что лазер своим весом сделает канавки в металле.
Я констатировал факт!!!
Вам наверное сырые валы не попадались.
Спросите на форуме про валы, Вам расскажут. Уже была тема.
 
Прикинь 100г на 400мм по х раз 200 проехать на 20 мм и что получешь 😁, - износ
 
Я констатировал факт!!!
Я факт наличия канавок не оспариваю. Но объяснить его можно только перекосами или пластилиновыми валами, а не весом лазерного модуля.
 
Люди если не убедить чела пусть хлебнет. Скупой 2 платит. Поверь пробовал. Лучше релса нет. Дорого нро оно того стоит. Давай тему сменим 🙄😔скучно. Расжевали в рот положили а он глотать не хочет.
 
На моём точно так же. Но когда разобрался оказалось что валы стояли с перекосом больше миллиметра. И тоже пришлось переделать на валы на 10, и втулки.изображение_viber_2023-08-26_22-48-46-162.jpg
Я сначала заменил валы на качественные хромированные. Машинка на них почти пару лет ездила без проблем. Но недавно понадобилось увеличить расход по Z для работы по металлам. Ну и заодно заменил валы на рельсы, для коротких расстояний рельсы - самое то.
 
Прикинь 100г на 400мм по х раз 200 проехать на 20 мм и что получешь 😁, - износ
Так Вам уже пол вечера пытаются за разного качества валы намекнуть.
А давайте купим комплектухи на 100к, всю такую качественную. И будем жопы кошек гравировать. :D
Ещё лазерную башку обязательно на 10кВт, чтобы на луне выжигать.
 
Я сначала заменил валы на качественные хромированные. Машинка на них почти пару лет ездила без проблем. Но недавно понадобилось увеличить расход по Z для работы по металлам. Ну и заодно заменил валы на рельсы, для коротких расстояний рельсы - самое то.
Согласен полностью. Но мы сейчас говорим о фрезере. А тема про лазер.
Я спать всем удачи с чпу и успехов в доработках

куда спать? вам же написали:
Так Вам уже пол вечера пытаются за разного качества валы намекнуть.
Нужно отвечать.
 
 
Согласен полностью. Но мы сейчас говорим о фрезере. А тема про лазер.


куда спать? вам же написали:

Нужно отвечать.
Перед тем как что либо запускать, я всегда проверяю перекосы и лёгкость хода.
А с перекосом как у Вас в 1мм, я вообще не понимаю как там всё работало.
 
А с перекосом как у Вас в 1мм, я вообще не понимаю как там всё работало.
Оно и не работало а сразу нарезало канавки. Проверить я его не мог, так как этот узел был изначально собран.
 
Оно и не работало а сразу нарезало канавки.
Ну тут Вы сами виноваты. А Вам про другое говорят, когда механика в порядке.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать