ВОПРОС GRBL и VisualMill

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

velos

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.01.2020
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Город
Москва
Имя
Андрей
Приветствую! Прикупил китайца 1419, для дома, в основном для сверловки и вырезания печатных плат, попилу пластиковых корпусов и тд. Механика вполне для этого дела подходящая, контроллер пока тоже вроде бы ничего, только уж очень сильно драйвера греются - приклеил радиаторы, но как-то ненадёжно оно... Для дачи в мастерской лет 7-8 сделал фрезер с рабочей областью 1300х450, в основном для раскроя фанеры и бальзы, для авиамоделизма. Тяжёлый, здоровый, довольно жёсткий (рама из швеллера 80). Управляется Mach3, проблем никаких. УП делаю VisualMill ом из DFX. Устраивало полностью. С новым станком что-то не получается - Candle и GRBL-controller ругаются на на УП, пробовал разные посты - ничего хорошего не получилось. Правлю вручную (команды R им не нравятся) - работает. Попробовал ArtCamом - вроде бы нормально, но опыта работы в нём нету, на освоение время уйдёт, да и по-правде особо времени на это нету, программулина красивая, многоклассных ништяков, но под мои тривиальные задачи оно как бы не особо нужно.
Так вот вопрос, у кого-нибудь УП с Visual идут, какой пост выбирать, встроенный или сторонний? Контроллер перешил с 0.9 на 1.1. Буду признателен за советы.
 
Правлю вручную (команды R им не нравятся) - работает.
Странно. R спокойно берет. Для дуг, описанных по I,J,K нужно G91.1 прописывать. Поподробней, если можно, в чем конкретно проблема?
 
Спасибо за быстрый ответ.
 

Вложения

  • JRBLerr.jpg
    JRBLerr.jpg
    62.5 KB · Просмотры: 28
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Смена инструмента, G50, G81.
Эти команды не понимает. В последней строке, нужна смена плоскости обработки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Попробуйте постпроцессор iso, если есть. Более-менее норм работает, в blender по крайней мере.
 
Спасибо, буду разбираться
 
2 часа мозг кипячу... Зачем вам R, если просто сверлить собрались?
 
Этот код постпроцессор сгенерил, видать я сам где-то накосячил. Попробовал в ArtCame - порядок, всё работает. Буду на него переползать постепенно. Спасибо за участие.
 
Тут уж так повелось, что постпроцессор каждый пишет себе сам под свои нужды и для своей любимой CAD.;)
Уверен, можно более-менее сносно подружить станок и с VisualMill.
 
Тут уж так повелось, что постпроцессор каждый пишет себе сам под свои нужды...
Не каждый, а тот кто умеет и соображает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать