3D ПРИНТЕР И на старуху бывает проруха, или как я собираю новый дрыгостол.

просто хотел попробовать запустить на том , что абсолютно не закладывалось производителем для этих целей.
По возможности от простого к сложному стоит.
Получится на малине, потом хоть на кофемолке можно при желании.

Запустить клипер на хосте это ещё даже не пол дела в запуске всей системы 3д печати клипером, а треть скорей. И самая простая.

Собрать прошивку правильно для платы принтера и настроить грамотно конфиг, поняв там каждый блок что за что отвечает, да макросами запастись под свои задачи. Вот чем стоило бы.
 
По возможности от простого к сложному стоит.
Получится на малине, потом хоть на кофемолке можно при желании.

Запустить клипер на хосте это ещё даже не пол дела в запуске всей системы 3д печати клипером, а треть скорей. И самая простая.

Собрать прошивку правильно для платы принтера и настроить грамотно конфиг, поняв там каждый блок что за что отвечает, да макросами запастись под свои задачи. Вот чем стоило бы.
Ну кроме распиновки (которую я не знаю, но беру конфиг с названием моей платы) , в конфиге, вроде, всё ясно, тем более нашел пару подходящих (тип процессора, и т.д. отличия в размерах стола, шаги на мм по каждой оси , ускорениях, с назначением типа драйверов на осях, тут немного сложнее (как понял для TMC нужный необходимо раскоментировать, снять звёздочку на всем что ниже обозначения этого драйвера записано, (в марлине там просто тип драйвера нужно раскомментировать:) кстати вопрос возник: если в конфиге указан драйвер TMC 2208, а TMC 2209 (имеющиеся в наличии) не указан, то такая прошивка не подходит, я правильно это понял? Просто один конфиг, ну прямо с моими значениями, кроме того, что TMC 2209 в нем нет, а ТМС 2208 весь закомментирован.
Ваши сообщения автоматически объединены:

да макросами запастись под свои задачи
Это для меня вообще темный лес, но разберусь надеюсь со временем.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать