3D ПРИНТЕР И на старуху бывает проруха, или как я собираю новый дрыгостол.

range pi zero , давно валяется (лет 7 , не меньше), все ей дело найти не мог, вот интересно потянет ли он клиппер?
а сколько там памяти?

Вообще на пробу и ознакомление клиппер можно и на любом компьютере запустить.
мне вполне хватало печати с sd карты или флешки, но ради использования этого одноплатника (точнее двух платника,, плата расширения то же установлена) , думаю что попробовать все же стоит.
У клиппера очень много преимуществ. Но и то что не надо будет таскать никакие флешки - многого стоит. Один клик их слайсера мышкой и печать пошла.
 
а сколько там памяти?

Вообще на пробу и ознакомление клиппер можно и на любом компьютере запустить.

У клиппера очень много преимуществ. Но и то что не надо будет таскать никакие флешки - многого стоит. Один клик их слайсера мышкой и печать пошла.
Не все так просто, изначально этот orange был куплен для cnc3018, при помощи одного из форумчан (пропал совсем куда-то Vladimir (vofka), точнее им) накатили на него cncjs , и все бы ничего, кроме связи по wifi , а она у меня не стабильная, на 5м от роутера отошёл и все, нет ее. Вешать кучу роутером , повторителей, вот вообще никакого желания не было, а cncjs не прощало обрывов связи тогда, вот и был приобретен raspberry pi3 , поставлен bcnc , который и по сей день прекрасно со станочком справляется, закинул на малинку файл, все равно каким способом, запустил и забыл, само все сделает и на обрывы wifi вообще" .... с высокой колокольни". Так что если в клиппере прямая зависимость от передачи данных по wifi , то тогда, мне проще с марлином принтер подружить. Есть в клиппере возможность печати с флешки,/sd , без постоянной связи со слайсером? Если есть, то тогда буду мучать клиппер, если нет - то просто потрачу время в пустую .
 
Так что если в клиппере прямая зависимость от передачи данных по wifi , то тогда, мне проще с марлином принтер подружить. Есть в клиппере возможность печати с флешки,/sd , без постоянной связи со слайсером? Если есть, то тогда буду мучать клиппер, если нет - то просто потрачу время в пустую .
не нужна постоянная связь со слайсером.
Вайфай только для отображения вебморды ну и файл перекинуть.
Да и вай фай не обязателен, можно и провод кинуть витой от роутера.
 
не нужна постоянная связь со слайсером.
Вайфай только для отображения вебморды ну и файл перекинуть.
Да и вай фай не обязателен, можно и провод кинуть витой от роутера.
Спасибо, тогда начинаю мучать. Вот сейчас образ качаю для оранжа.
 
Нулёвки старые могут быть и с 256 памяти, тут тогда либо сразу отказаться от затеи и искать другой хост придётся или рыть магические способы обхода...
Китайцы как то умудряются и в 128 впихнуть... Но как это делают хз.
 
Последнее редактирование:
есть, с экрана можно печатать
Вот не навижу этот Линукс, бесит прямо, полдня прошло, а дальше пароля так и не сдвинулся, да пошло он лесом , вместе с клиппером вашим, я то думал в визуалстудио сложно, но там хоть понять можно, здесь же login as: и что не вводи все не то. Нихрена ни на что не похоже, (как показывают) уже специально роутер отдельный выделил, ноут старый достал, похрену мороз. Так ещё и вылетает периодически. Вот ответьте и что в нем хорошего? Пока поставишь поседеешь. Извините, эмоций просто выше крыши.17276067913391233778981890537963.jpg
Я же на чистую sd карту образ артбиана накатил, какой нахрен логин с паролем. Так ещё и вот это выскакивает постоянно минуты через 2 простоя

1727606952387515900909533951463.jpg
Какой хороший клиппер бы не был, но такие установки , да ну его нафиг, я марлин за 2часа заставил работать на skr1.4 , при этом нихрена в нем не соображая, а тут полдня и толку ноль .
 
Последнее редактирование:
Да не уж, то , свершилось чудо, пароль принят. Тогда копаем дальше , пароль конечно простой, но кто же знал что старый пароль не orangepi , а старый 1234
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нулёвки старые могут быть и с 256 памяти, тут тогда либо сразу отказаться от затеи и искать другой хост придётся или рыть магические способы обхода...
Китайцы как то умудряются и в 128 впихнуть... Но как это делают хз.
Я заказал ТВ приставку ,такую как в видео показывали, придет послезавтра, а пока zero попробую.
 
да пошло он лесом , вместе с клиппером вашим
Ха..Ха..Ха..и я о том, то же долго не мог понять за что его хвалят (некоторые), долго мучался и поставил и конце-концов SHUI (пусть в душе он Marlin) и не сколько не жалею, пара лет отдыха.
 
Ха..Ха..Ха..и я о том, то же долго не мог понять за что его хвалят (некоторые), долго мучался и поставил и конце-концов SHUI (пусть в душе он Marlin) и не сколько не жалею, пара лет отдыха.
А что, марлин сейчас раскочегарили, там и поддержка тихих драйверов, и серва, и все что душа пожелает, главное разобраться, и думаю на 32битках , не сильно клиппер выигрывать будет.
 
если вы пропустили прочитать какой там пароль у образа, это не значит что линукс плохой, а клиппер сложный)
А армбиан при чистой установке вообще сначала предложит его создать самостоятельно. Если этого не было, значит это не чистая устанвка а уже готовый образ. Но это не важно, пароль и имя пользователя должны тогда быть в описании к образу.
придет послезавтра, а пока zero попробую.
сколько памяти у зеро этой?
Извините, но я третий раз пытаюсь спросить простую вещь... Сколько оперативной памяти у одноплатника? А то может и мучать начинать не стоит даже, если там 256.
и думаю на 32битках , не сильно клиппер выигрывать будет.
сильно разбегаются по возможностям. Но это воздастся только если чуть-чуть не полениться и освоить мануалы.


Всё что нужно для запуска клиппера на сегодняшний день:

-записать образ линукс на карту памяти
-включить одноплатник, войти в ситстему, подключить интернет.
-клонировать киаух и по пунктам провести установку
-скомпилировать прошивку для платы принтера и прошить её или взять готовую если плата популярная и кто-то поделится свежей сборкой.
-настроить конфиг принтера

Линукс знать не обязательно. Можно просто копировать и вводить команды из мануала.
 
если вы пропустили прочитать какой там пароль у образа, это не значит что линукс плохой, а клиппер сложный)
А армбиан при чистой установке вообще сначала предложит его создать самостоятельно. Если этого не было, значит это не чистая устанвка а уже готовый образ. Но это не важно, пароль и имя пользователя должны тогда быть в описании к образу.

сколько памяти у зеро этой?
Извините, но я третий раз пытаюсь спросить простую вещь... Сколько оперативной памяти у одноплатника? А то может и мучать начинать не стоит даже, если там 256.

сильно разбегаются по возможностям. Но это воздастся только если чуть-чуть не полениться и освоить мануалы.


Всё что нужно для запуска клиппера на сегодняшний день:

-записать образ линукс на карту памяти
-включить одноплатник, войти в ситстему, подключить интернет.
-клонировать киаух и по пунктам провести установку
-скомпилировать прошивку для платы принтера и прошить её или взять готовую если плата популярная и кто-то поделится свежей сборкой.
-настроить конфиг принтера

Линукс знать не обязательно. Можно просто копировать и вводить команды из мануала.
Да пароль именно на сайте и вычитал , фото выше, теперь другая засада, делаю как в видео , буква в букву, даже имя user оставил тот же, и опять хрен вам, просле команды reboot , у человека что то там происходит, у меня хрен, вылетает и все. После хочу найти сеть wifi , под root -;пожалуйста, под user , хрен , чего ему не хватает , одному богу известно. Я не любил, да и вряд ли когда нибудь уже со всеми этими лунтиковыми системами подружусь, они не плохие, но пока настроишь , в морге уже окажешься, или в психушке , хрен редьки не слаще. И ладно бы мануал нормальный был, а то то тут посмотри, то тут почитай, то так попробуй, то все с точностью до наоборот. Короче засада полная.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать