3D ПРИНТЕР И на старуху бывает проруха, или как я собираю новый дрыгостол.

стало прямо сейчас интересно, а вдруг что-то не так с источниками...
Воткнул на установку одноплатник с убунтой. Установил...
Вот фото с отметкой времени и результатом.

.Снимок экрана от 2024-09-29 22-21-14.pngСнимок экрана от 2024-09-29 22-27-38.png

всё работает. Потрачено 6-7 минут
 
Последнее редактирование:
С сегодняшней установкой вспомнилось почему то , как в техникуме , на НАИРИ-С лабораторную работу делали (кто не знает -это печатная машинка, с двумя шкафами , битком набитая транзисторами , в основном МП42 ) так вот , печатаешь 2+2 = ( и клавишу ввод), она на полминуты задумывается и печатает ответ 4. Все радостные, отвечает ...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ладно, на этом на сегодня остановлюсь, нужно в город ехать, там ещё попробую, там интернет и побыстрее и срывов не бывает, а то 50кбит/сек , что то напрягла меня такая скорость скачивания , раньше телефонные модемы 56кбит/сек выдавали.
 
Последнее редактирование:
всякие там впн, прокси и тп, не мешали случаем?
Нет, ВПН на старом ноуте была, но я ими не пользуюсь от слова совсем. На ноуте только программы для станков, компас, да Фотошоп установлен, даже офиса на нем нет. Роутер , то же чистый, антивирусы отключены, ноут не самый старый , i-5 12 ceрии оперативки маловато , всего 16 гигов, винда 11 , в принципе все. Роутер Асус рт65 . Кроме модема для yota , уже не знаю на что и подумать, устройств к роутеру подключено два, ноут и zero.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Видать точно yota что то рубит, дома скорость скачивания за 1,5 Мбит,/с переваливает, хорошо что сети называются одинаково, и пароль один и тот же. Тут 25 клиентов в сети может по этому уже 10 мин установка пакетов идёт, но всё ещё идёт . Короче, через йотовский модем устанавливать не стоит. К сожалению, на даче, ничего другого нет, либо мегафон, либо йота,
 
Последнее редактирование:
Что тоже весьма скромно, так то, по хорошему, и 1.5 Мбайт/сек не шибко, йота и больше могет.
Йота выдавала 50кбит/с , дома местный провайдер , физтеховский
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да уж не быстрое это занятие .на клиппер 20мин, на мунрекер ещё 25 мин, а ещё и флуид устанавливать., но после 14 часов проб и ошибок, это уже "самолёт" прямо.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну вот примерно час прошел17276469436871625464829689595476.jpg
 
Последнее редактирование:
все равно фигня какая то.
Может просто карта памяти в апельсинке очень медленная?

а зачем делать фото с экрана и добавлять их на форум, если на этом же компьютере форум открыт? Читаемость же ужасная?

оффтоп


Чет там мунрейкер не завершил установку, кажется, какие ошибки были?
 
все равно фигня какая то.
Может просто карта памяти в апельсинке очень медленная?

а зачем делать фото с экрана и добавлять их на форум, если на этом же компьютере форум открыт? Читаемость же ужасная?

оффтоп


Чет там мунрейкер не завершил установку, кажется, какие ошибки были?
Да нет вроде, красных полос не было точно. Ставился долго.
 
Да нет вроде, красных полос не было точно. Ставился долго.
Ну а что там написано на размытой фотке? Инкомплит же?

И ещё вопрос у меня, там выше пишете что 16гб маловато памяти. Маловатого для чего?
 
Ну а что там написано на размытой фотке? Инкомплит же?

И ещё вопрос у меня, там выше пишете что 16гб маловато памяти. Маловатого для чего?
вот удивляет меня эта зеро , все больше и больше, вчера было все нормально, сегодня через putty входить не хочет, по адресу присвоенному в роутере, пипец какой то , геморрой один. Да и хрен бы с ним. Вечером еще помучаю.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну а что там написано на размытой фотке? Инкомплит же?

И ещё вопрос у меня, там выше пишете что 16гб маловато памяти. Маловатого для чего?
ну да инкомплит, фото то не размытое, если его открыть, наоборот это надпись как раз в фокусе.
 
ну да инкомплит, фото то не размытое, если его открыть, наоборот это надпись как раз в фокусе.
Да действительно, с компьютера увидел лучше. Значит что-то пошло не так при установке мунрейкера.


но скриншоты делать и проще и качественнее чем фоткать экран компьютера и потом на этом же компьютере его вставлять)

оффтоп


По установке тогда вопросы:
-сколько оперативки у апельсинки (это для вообще определения возможности работы мунрейкера)
-какая по скорости карта памяти стоит (это для понимания почему так ужасно долго всё устанавливалось)
-в роутере адрес для апельсинки фиксированный или по умолчанию меняется (это важно для понимания почему сегодня не подключается по ssh)

вот удивляет меня эта зеро , все больше и больше, вчера было все нормально, сегодня через putty входить не хочет, по адресу присвоенному в роутере, пипец какой то , геморрой один. Да и хрен бы с ним. Вечером еще помучаю.
не стоит торопиться винить железо.
Нулёвки от оранж вполне себе хорошие.

И ещё вопрос у меня, там выше пишете что 16гб маловато памяти. Маловатого для чего?
И вот это то же интересное всё-таки.
 
Ну а что там написано на размытой фотке? Инкомплит же?

И ещё вопрос у меня, там выше пишете что 16гб маловато памяти. Маловатого для чего?
Короче зацепилась, все равно все очень долго, что то там к питону качает, том1 какой-то . На работу пора, вечером уже продолжу. Но если честно, за это время , я бы уже 5-6 раз изменения в конфиг марлиновский внёс и скомпилировал. Вот только какая то новая система перемещений и останавливает от забросить этот клиппер и забыть о нем как о страшном сне. Ну почему в этих лунтиках все через 5ю точку. То качаюсь, то не хочу, то подключаюсь, то завтра подожди.
но скриншоты делать и проще и качественнее чем фоткать экран компьютера и потом на этом же компьютере его вставлять)
Это то я знаю , но на форуме пишу в телефоне, поэтому удобнее фото на телефоне сделать, оперативнее, на работе один комп к двум мониторам подключен в режиме расширения скриншот редактировать приходится убирая снимок со второго экрана. Поэтому мне проще на телефон , да и привык уже.
 
вы вопросы не читаете совсем которые я написал?
Или не знаете ответов просто? Но при этом линукс плохой.

И форум у вас там открыт на фото с экрана...
Линукс и клиппер не в чём не виноваты и железо то же. Надо быть а не казаться! Примите критику правильно.
 


и встретились два одиночества... :)

оффтоп
 


и встретились два одиночества... :)

оффтоп

к чему подколы?
форум - чтоб писать или только чтобы читать молча?

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать