3D ПРИНТЕР И на старуху бывает проруха, или как я собираю новый дрыгостол.

Да пароль именно на сайте и вычитал , фото выше, теперь другая засада, делаю как в видео , буква в букву, даже имя user оставил тот же, и опять хрен вам, просле команды reboot , у человека что то там происходит, у меня хрен, вылетает и все. После хочу найти сеть wifi , под root -;пожалуйста, под user , хрен , чего ему не хватает , одному богу известно. Я не любил, да и вряд ли когда нибудь уже со всеми этими лунтиковыми системами подружусь, они не плохие, но пока настроишь , в морге уже окажешься, или в психушке , хрен редьки не слаще. И ладно бы мануал нормальный был, а то то тут посмотри, то тут почитай, то так попробуй, то все с точностью до наоборот. Короче засада полная.


Выше же дали ссылку на отличный мануал. Повторять по пунктам и не мучаться. Зачем видео? Оно может быть как не актуальным так и с личным (ошибочным) взглядом блогера, только осложняющим всё.

Сколько оперативной памяти у одноплатника? (спрашиваю четвёртый раз, простите за настойчивость)
 
Да хрен его знает, мало .17276210467389178514244492632682.jpg
Беда ещё в том , что не найду провод к телевизору, приходится через терминал все делать.
 
Да хрен его знает, мало .17276210467389178514244492632682.jpg
Беда ещё в том , что не найду провод к телевизору, приходится через терминал все делать.
радиатор нужен на чип
Оперативки видимо 512, кажет почему то 490.
Для вывода полной информации о памяти в линуксе команда free
Платы с 512 хватит под клипер, норм.

А так сеть есть, система есть.
Клонируйте киаух и дело почти сделано.
Просто из мануалов копируйте в терминал команду. Монитор-телевизор не нужен.
Ваши сообщения автоматически объединены:

ПС
для настройки армбиан там свой хороший инструмент, подсказка на запуск сразу на экране, там и к вайфай легко подключиться.
 
Как обещал
Правда corexy и стол 300х300 с тачем, тач на концевик по Zmin
 
радиатор нужен на чип
Оперативки видимо 512, кажет почему то 490.
Для вывода полной информации о памяти в линуксе команда free
Платы с 512 хватит под клипер, норм.

А так сеть есть, система есть.
Клонируйте киаух и дело почти сделано.
Просто из мануалов копируйте в терминал команду. Монитор-телевизор не нужен.
Ваши сообщения автоматически объединены:

ПС
для настройки армбиан там свой хороший инструмент, подсказка на запуск сразу на экране, там и к вайфай легко подключиться.
Вот ведь вопрос , он меня доканает или я его, с моей то йотой, так ради прикола:17276262689253488660681908899928.jpg
Скоростной товарищ. К утру, возможно разгонится.
 
он меня доканает или я его
главное не сдаваться.
Клиппер вещь и совершенно иной уровень 3д печати. Без современных прошивок не может быть современной 3д печати.
 
Последнее редактирование:
Точно, один раз установлю , если терпения хватит . А если не хватит, выкину и забуду как страшный сон . Третий раз уже клиппер устанавливает с одним и тем же результатом. Граждане, прежде чем этот клиппер устанавливать, почитайте со 2рой страницы, хотите вы того? Меня просто злость уже взяла, столько геморроя , что бы заставить принтер печатать, и как же хочется вернуться во времена repitier -ов , где влез в онлайн конфигуратор, поставил значений 20 конфигурации принтера , и получил готовую сд карту с прошивкой. Тут же , если не понос, то золотуха.17276265510771067397030638207782.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

главное не сдаваться.
Клиппер вещь и совершенно иной уровень 3д печати. Без современных прошивок не может быть современной 3д печати.
Клиппер это откат в прошлое, когда каждую команду нужно было вводить и подтверждать по пять раз. Поэтому сдохнет он быстро. Нет у него права на жизнь, точнее отстал он от нее лет на 25.
 
вот это я откатился, что аж кан шину поставил и проблем не испытываю :D и марлин забыл как страшный сон
Марлин и был страшным сном, я то же вспоминаю это время, репитиер первым сделал онлайн конфигуратор, но почти все сидели уже на марлине, он и сейчас то не совсем понятен, но устанавливается на ура, никаких танцев с бубном, но там хотя бы по коментам (прямо во время прошивки) понятно что к чему и зачем , и прошивки готовые под все что угодно найти можно, тут же , вроде все понятно, но все через одно причинное место. Сейчас марлин далеко не тот что был в 2014году (когда я с ним знакомился). Походу клиппер этот, именно для тех кому заняться больше нечем, я целый день (выходной) с ним провозился, что бы узнать, что он устанавливаться не хочет.
 
и это мы ещё до конфига принтера не дошли, не говоря уже о макросах и тонких настройках...
А уже такие разочарования. )
 
Последнее редактирование:
ога

именно, как правка, компилируй-заливай, и так куча время, в клиппере правка занимает гораздо меньше времени
2часа и все задвигались, осталось только 3дтач подсоединить, целый день не отрываясь и.... результата ноль. Нормальное сравнение только далеко не в пользу клиппера. День потерянный жалко, я бы лазерный станок за это время раз пять бы переделать успел. (Пока на улице дождь, была бы хорошая погода, уже забросил бы давно)
Ваши сообщения автоматически объединены:

и это мы ещё до конфига принтера не дошли, не говоря уже о макросах и тонких настройках...
А уже такие разочарования. )
Я его все равно добью, это уже дело принципа, вот только буду ли я его использовать, вопрос очень интересный, второй раз ставить его уже однозначно не буду, ни на одно устройство.
 
Я его все равно добью, это уже дело принципа, вот только буду ли я его использовать, вопрос очень интересный, второй раз ставить его уже однозначно не буду, ни на одно устройство.
на самом деле всё ставится очень просто и за считанные минуты.
Если у вас что-то идёт не так, надо разбираться почему и что этому мешает.
 
ога

именно, как правка, компилируй-заливай, и так куча время, в клиппере правка занимает гораздо меньше времени
Вот лучше подскажите что это за ошибка, вот что ему не хватает, на скорость интернета грешил, но проверил17276299864172116764482804479970.jpg
Не самая плохая с которой дело имел на даче
17276303072792567305565839093170.jpg
Не уж то, для установки этого клиппера необходимо иметь гигабитную полосу.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать