Инфракрасный лазерный модуль AMCER A2 1064 нм .

Распиновка лазерной головки.И у меня была плата согласования от другого лазера,пришлось ее использовать поскольку лазер на 24 вольта.Подключение как на фото.

Пришел заказанный модуль ACMER A2 1064 нм. Если судить по надписям на нем: на плате 12 V, на шильдике модуля и 12 и 24 V, то его можно запитывать и от 12 и от 24 V. Или я не правильно понимаю, только от 24 V? Запитывать собираюсь по приложенной схеме.

вы схему сами нарисовали или она была приложена? Лучше у продавца или Nepster спросите как подключать.
Откорректировал схему подключения. Продавец сообщил, что питание данного модуля 24 v.
 

Вложения

  • схема подключения 2.jpg
    схема подключения 2.jpg
    14.6 KB · Просмотры: 18
Вы уже опробовали данный модуль. Есть первые впечатления.
Вчера получил аналогичный от Sculpfun.
Пока не получилось подключить его, да и есть несколько вопросов.
На этих модулях не предусмотрен защитный колпачок, не предусмотрена подача воздуха.
Это не обязательно на этом типе лазера?
 
Вы уже опробовали данный модуль. Есть первые впечатления.
Вчера получил аналогичный от Sculpfun.
Пока не получилось подключить его, да и есть несколько вопросов.
На этих модулях не предусмотрен защитный колпачок, не предусмотрена подача воздуха.
Это не обязательно на этом типе лазе
Пока нет
 
Последнее редактирование:
На этих модулях не предусмотрен защитный колпачок, не предусмотрена подача воздуха.
У них луч не видим,инфракрасный все таки диапазон.В точке гравировки только как маленькая сварка (если фокус правильно выставлен) .Обдува самого лазера вполне хватает для гравировки.
 
Откорректировал схему подключения.
Нарисовано то в принципе правильно.
А вот правильно ли будет сделано?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать