Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Как выше писали - на Озоне дешевле (950 руб). Я грешным делом смотрел в сторону направляек и кронштейнов для телескопов - там примерно в эту же цену выходит (1100 руб). Дешевле выходит, если взять крепления для оптических прицелов, но там ласточкин хвост узкий
Ластохвост уже давно заменили на планки Вивера или Пикатинни, для прицела плюс в том что перемещение вдодь продольной оси фиксировано, а вот для точной подстройки фокуса лазера - вопрос очень спорный, с одной стороны повторить установку довольно простая задача, а с другой - произвести подстройку по высоте установки можно только на фиксированное расстояние.
Решил продолжить тему креплений ИК головы 2 Вт к 3018 и аналогам. На Озоне был куплена "Монтажная рама регулируемого модуля ЧПУ с лазерной головкой черного цвета
. Около 900 руб. Первое- "товар не поставляется в ваш регион". Т.е надо выбрать куда поставляется. Не беда-как раз был в Москве, вроде "поставляется". Поставка долгая-заказал в конце февраля, поставка от 4 до 10 марта...От забора до обеда . Ну ладно-обратный билет на 10, авось успеет. Пришло в аккурат 10-го. Успел.
По приезде распаковал-вроде как не подходит абсолютно. Планка на миллиметров 5 шире паза в головке.
Откручиваем крутилку, и а-ля ласточкин хвост отличненько снимается с направляющей. В результате имеем регулируемый по ширине ласточкин хвост, который отличненько налазит на голову и фиксируется в ней. Надо только пальцем поджать подвижную планку-она норовит повернуться наружу хвоста головки.
С этим разобрались- к голове крепится. Практически намертво. А как прикрепить к креплению Спинделя? Это еще проще. Снимаем только что прикрученную планку с головы, прикладываем к пластиковому держателю Спинделя. Неизвестный китайский конструктор как будто бы позаботился об этом. Пластиковый зажим для шпинделя имеет снаружи не круглую, а ступенчатую форму. Прикладываем снятую планку к плоской грани ( я использовал левую, если смотреть на шпиндель спереди станка). Можно и переднюю, но при этом возрастает нагрузка на ось Z, так как голова отнюдь не легенькая а очень даже весомая. И ещё боковая сторона "длинная", в отличие от передней и диагональных. Да, сьедается рабочее поле, но для меня не критично-а данном варианте нанесение номеров и надписей на медалях в экстренных случаях, хватает вполне. Размечаем отверстия и используя планку как кондуктор засверливаемся под нарезание резьбы имеющихся в комплекте с планкой винтов. Нарезаем резьбу, прикручиваем планку, надеваем голову 2 Вт. И...Наслаждаемся? -А вот нифига! Голова имеет свой разьем, который так сказать не совсем подходит к имеющимся у нас разьемом от прежнего лазера. Поэтому идём туда, что есть по-близости-Чип-Дип, радиорынок и т.д. Берём там разьем под нашу голову и под имеющийся на проводах станка разьем. Паяем простейший переходник пары сантиметров длиной с учетом распиновки провода и головы. Вот теперь наслаждаемся! До этого крепление ИК головы к станку у меня было сделано несколько по-другому- взял подходящий "хвост", распилил пополам и закрепил с учетом ширины хвоста на голове. Теперь стало как-то более по-заводскому, хотя и прежнее крепление ни как не влияло на нормальную работу. Фокус теперь мы можем регулировать, устанавливая откидную ножку на наш обьект как осью Z, так и опусканием головы в планке.
Ваши сообщения автоматически объединены:
Да-при работе Спинделем не забываем снимать тяжелую голову с кронштейна, дабы не грузить и так бедную нашу ось Z
Видео (ускорено в 4 раза) https://disk.yandex.ru/i/EwVk3j0MyUYTbQ . Медная лента 60 мкм, наклееная на распечатанный ABS пластик, 5 проходов на 100% при скорости 500. FR-4 при меньшей толщине меди (35 мкм) - бесполезно, начинает жечь эпоксидку, на выходе так понимаю обугливание/углерод или чего там еще в этой каше, - полной изоляции нет, но если долбить одной линией, то конечно можно добиться каких то мегаом. Плюс вонища. В случае на пластике - для каких то незамысловатых прототипов - сойдет. Паять быстро и уверенно. Пятаки (клей) отлетают сразу, но обратно присаживал на цапон лак, держит.
Ваши сообщения автоматически объединены:
А вообще, вторая жизнь старого эндер 3 (механика), много 3д печати , на базе mks dlc32 v2.1
Думаю, не стоит его расценивать как резак.. Аналогичный модуль от x-tool, у них в описании прямо указано, что может резать люминь, медь и вроде латунь до 0,05мм. Вот и проверил на практике, думаю что в моем случае заявленые 60мкм продавцом, как раз по честному и находятся в этом районе. Латуни, как и меди нет в этих размерах, но думаю путем нехитрой математики умножить на х2 количество проходов и тоже получится. Из особенностей, хоть и пятно заявлено 0.03, по факту рез получается гораздо больше по ширине (наверное особенности материала - медь)
Ваши сообщения автоматически объединены:
Брал его для маркировки пластика, основная цель.. так как больше в той теме. И по опыту - надо каждый тестировать, где то ок, где то нет. А это - ради теста
У меня 3020, сначала к нему мудрил. Никак с отверстиями попасть не мог, плюнул распечатал без них, наметил, высверлил и впаял латунные вставки - прекрасно держало. Но по механике - шумно, медленно. по этому переделал на ремни (эндеровская механика)
Существует большое количество пластиков под лазерную или механическую гравировку. Часть из них имеет металлизированное покрытие золотого, серебряного или медного цвета, причём в разных вариантах- царапаное золото например и т.д. Так вот, металлическая сторона предназначена для прожига обычным синим диодным или СО2 лазером 450. Цвет пластика под прожигом также разный-чаще всего черный или белый, но есть и красные и т.д.
Я про филамент для 3д принтера. Качественный текст и любую графику пластиком другого цвета сделать не реально. Этот модуль способен, но имеет зависимость от цвета, напомнителей и скорее, даже от партии производства. Два одинаковых угленаполненных АБС купленных в разное время, дали неодинаковый результат. 450нм, вроде хуже/плавит больше, но врать не буду, опыта нет.
Если не ошибаюсь, то тут речь все же про метал. поверхность (покрытие). Да, у этого тоже все с этим прекрасно (первые тесты, в ход летело, все что под руку попалось).
Повербанк, так понимаю анодированный люминь - прекрасно. Крышка коробки, распечатанная из обычного PETG (. Можно играться мощностью и делать оттенки, цвет конечно не изменить. И тд. По большей части, задача была именно по пластику наносить мелкий текст.
а если взять меньшую скорость - может проходов можно было меньше сделать? Или такое значение получили после "опытов"??? Пробовали тест "резки" квадратиков?
И ещё хотел спросить - алюминиевую фольгу на какой скорости резали?