ВОПРОС Из 12В > 5В как?

Ивашка

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.09.2020
Сообщения
75
Реакции
20
Баллы
28
Город
Комсомольск на Амуре
А ничего, что они как правило, на 380В? Вот что при 220В не сгорит даже на коротыше по вторичке, это согласен...
Есть и на 220В. Я заказывал на отдел аж 5 шт. На таких обмотка по лучше будет!
 
При токе до 0.5А можно и кренкой 7805
Ток бы желательно да же за 1А. Серво привод у меня 5 вольтовый, - и чтоб он хорошо выжимал уплотнение на заслонке нужно где то 1.2А. На данном этапе так и сделал посадил на 7805,-греется добро, и там же защита по току, в общем прижимает так себе... О чем думал когда заказывал серву сам себе ответить не могу. Попадалась мне схема
 

Вложения

  • Opera Снимок_2021-02-13_013951_www.youtube.com.png
    Opera Снимок_2021-02-13_013951_www.youtube.com.png
    244.4 KB · Просмотры: 24
Ток бы желательно да же за 1А. Серво привод у меня 5 вольтовый, - и чтоб он хорошо выжимал уплотнение на заслонке нужно где то 1.2А. На данном этапе так и сделал посадил на 7805,-греется добро, и там же защита по току, в общем прижимает так себе... О чем думал когда заказывал серву сам себе ответить не могу. Попадалась мне схема
LM317 на радиатор до 1.5А
 
Ток бы желательно да же за 1А. Серво привод у меня 5 вольтовый, - и чтоб он хорошо выжимал уплотнение на заслонке нужно где то 1.2А.
Там в этой схемке не кренка, а LM317 наверное стоит, попадалась подобная схема, но тоже не до ума работала, неустойчиво.
 
Там в этой схемке не кренка, а LM317 наверное стоит, попадалась подобная схема, но тоже не до ума работала, неустойчиво.
Думаю что там КРЕН всё таки, обратной связи нет.
 
Утверждает что крен
 
Уж лучше вот так... Для него 1.5А ни о чем
Это нафиг не надо
1613145793407.png
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать