Изменение размеров основания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kirill

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
23
Реакции
18
Баллы
23
Добрый день!
Собственно вопрос в том что бы увеличить рабочее поле станка, желание сделать 30х30, Тут главный вопрос, не будет ли проблем с конструкцией при увеличении размера?
И если кто-то пробовал, можете поделится ссылками на детали, что бы знать что уже проверенные продавцы.
 
Добрый день!
Собственно вопрос в том что бы увеличить рабочее поле станка, желание сделать 30х30, Тут главный вопрос, не будет ли проблем с конструкцией при увеличении размера?
И если кто-то пробовал, можете поделится ссылками на детали, что бы знать что уже проверенные продавцы.
А не боитесь прогиба направляющих при увеличении их длины? Они и так не ахти прочные.
 
А не боитесь прогиба направляющих при увеличении их длины? Они и так не ахти прочные.
Поскольку родные не подойдут я думаю можно купить другого диаметра
 
Полностью присоединяюсь к теме и готов активно участвовать в разработке конструкции и подбору комплектующих.
Потому что сам давно уже думаю над этим вопросом считаю данную тему для себя одной из самых актуальных на сегодня.

Теперь по теме!
Валы однозначна там нужно будет менять!!!
 
Валы профиль в итого новый станок получится
 
Валы профиль в итого новый станок получится
Да согласен, что разговор на данную тему сводится к одному скепсису :(
И я согласен в некотором смысле с этим.
Но меня жутко напрягает размер рабочего поля станка 180 (а по факту то это даже 150-160)
Ну вот чутка надо то...
мне для счастья хватило бы 300 х 400 :)
 
На базе этого можно собрать конструкция неплохая я тоже задумывался с работы трубу квадратную взять да сварить но опять таки валы под замену это однозначно ось з полностью под переделку в итоге получаем новый станок и не факт что цена будет меньше
 
Тенгель с Китая чугунные возит чето неспрашивал по чем они
 
На базе этого можно собрать конструкция неплохая я тоже задумывался с работы трубу квадратную взять да сварить но опять таки валы под замену это однозначно ось з полностью под переделку в итоге получаем новый станок и не факт что цена будет меньше
Ну тут согласен от части конечно.
Просто цена будет не меньше чего?
Нового ?
Так он и будет новый
Дорогого?
Ну не больше же 100 000 будет стоять.
Ну обойдется в 10-15-20 тыр. рублей
Ну это будет слегка другой уровень.

И потом, что тут ценно, это снова получаешь опыт.
Ну люблю я купить"удочку" и модернизировать ее.
Не нравится мне процесс покупки "рыбы" - скучно!

Ну и как бы можно пойти по совершенно иному пути
Сконструировать вообще тогда свой (даже не на базе 3018)
Да будет дороже ! Дороже "0" рублей, но не дороже денег :)
Но как бы и этот будет еще какое то время работать, а потом можно под перекомплектацию,
либо на продажу и выходишь на новый уровень
По большому счету это все лирика и философия.
Я же предлагаю попробовать собрать тут какое то количество чертежей и вариантов, обсудить их,
по возможности просчитать все в разных вариантах (городах и продовцах)
И уже будет ясно.
И в любом случае это
1. Общение по интересам
2. Мыслительно-творческий процесс.
3. Какой-то опыт
4. Может кто еще не купил 3018 будет интересно и полезно подключиться.

Я например знаю точно, что мой малыш стоит своих бабосиков, но это точно не то что я мечтал всю жизнь.
 
 
Спасибо!
Очень круто
И есть из чего выбирать и прицениваться.
 
Есть возможность вылить из чугуна. Некуда ставить станок балкон недоделан. Гребанный ремонт все деньги сьел
 
Чугун конечно круто!
И основательно и можно сделать очень точно
И прочно, что говорить (если не бить кувалдой) :)
НО ТЯЖЕЛО! :)
Его точно не на балкон.
Такое в гараж.
 
Видел люди в квартире собирают и работают это ппц соседям
 
Да!
Я видел человек в комнате собрал и там даже попытался отгородить типа шумоизоляция...
Но это все ерунда и дома такое нельзя делать...
Ну просто нельзя и все....
Это как в комнате где спишь к примеру свиней разводить.
Пример конечно тот еще.
Но блин, я всегда был за то - частный дом и пристройка или просто гараж или подвал.
А в квартирах просто это не совсем правильно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать