ВОПРОС Как корректировать время включения лазера и его выключения в процессе резки?

Bogdanvb

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
16.02.2024
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
2
Город
Воронеж
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Купил станок 3018 max с лазерным модулем на 1000мвт.

При пробных резах из программы LaserGRBL , между точкой начала реза фигуры и концом реза остаются пробелы в режиме m4-dynamic power, а в режиме м3-constant power, в этих местах
получается обугливание.

Как корректировать время включения лазера и его выключения в процессе резки?
Он как будто в одном случае рано выключается и поздно включается, а во втором случае, как-будто вообще не выключается.

Или причина - это ускорения и замедления? А где они настраиваются?)


Изображение WhatsApp 2024-02-19 в 17.23.33_7cee5156.jpg
 

Вложения

  • Изображение WhatsApp 2024-02-19 в 17.26.57_4e3b05d2.jpg
    Изображение WhatsApp 2024-02-19 в 17.26.57_4e3b05d2.jpg
    33.7 KB · Просмотры: 8
В более продвинутых электрониках уже можно корректировать М4 чтоб не от 0 мощности начинало, а например с 20%.
А что в GRBL не дает нижний предел мощности поднять?
 
Благодарю за пояснения, а что за продвинутая электроника!? Есть платы управления для 3018 более продвинутые или прошивки?
Почти та же самая ГРБЛ, но не на ардуино, а уже на ESP32.
FluidNC - это прошивка для ЧПУ, оптимизированная для контроллера ESP32. Прошивка определяется всеми программами как ГРБЛ.
Могу ошибаться, глубоко её ещё не копал, но там есть настройка "speed_map" и в ней можно настроить соответствие скорости и мощности при разгоне.
Смотрите что происходит, вы разгоняетесь от 0 до 100% и в этот момент мощность тоже идёт от 0 до 100%, но лазер начинает оставлять след только с 20% (например). Поэтому там можно настроить что разгон от 0 до 100% при этом мощность с 20% до 100% . и тогда при любом разгоне линия будет равномерная с самого начала.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А что в GRBL не дает нижний предел мощности поднять?
честно говоря не знаю, не искал. В грбл , на станке с ремнями, у меня такой проблемы не возникало. У меня там разгон от 500 и выше.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать