Как настроить проход фрезеровки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Никита

ОН УШЁЛ
Регистрация
27.07.2018
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Помогите пожалуйста. Делаю g код в программе генератор g ,кода. Все сделал, когда запускаю слишком быстро передвигается шпиндель по осям. Как отрегулировать скорость. Можно по этапно объяснить новичку
Заранее спасибо
 
Никита, а что именно Вы делаете?
Просто может АртКам?
Там просто как то уже побольше изучил.
 
Никита, а что именно Вы делаете?
Просто может АртКам?
Там просто как то уже побольше изучил.
У меня даже арткама нет. ( Скачивал несколько раз все незапускались. Буду благодарен если поделитесь рабочей ссылкой на скачивание
 
Никита, чуть попозже порешаем этот вопрос!
Сейчас что-то навалило :(
 
Никита, а как передвигаете? Стандартной программой GRBL controller? Какая версия прошивки?
 
Никита, Скорость работы шпинделя указывается при создании УП
А то что Вы говорите это компенсация параметров, я видел такое только в Candle, но Candle у меня лично есть только под прошивку 1.1 :(2018-08-21_21-45-16.jpg
 
А как мне сделать более медленный проход. Или что бы с каждым проходом опускался на 0.5 мм. А то получается при работе выгибает ось z
Никита, Скорость работы шпинделя указывается при создании УП
А то что Вы говорите это компенсация параметров, я видел такое только в Candle, но Candle у меня лично есть только под прошивку 1.1 :(
 
Никита, ну смотри вот в той программе что я делаю, это выглядит вот так:
2018-08-07_17-07-12.jpg
 
Никита, Скорость работы шпинделя указывается при создании УП
А то что Вы говорите это компенсация параметров, я видел такое только в Candle, но Candle у меня лично есть только под прошивку 1.1 :(2018-08-21_21-45-16.jpg
У меня такого нет.
 
Никита, указывается шаг и подача, в GRBL, кажется, прописывается ручками, нажимается Enter, просто я в первый же день обновил прошивку до 1.1f и как уважаемый Андрей пересел на Candle, коррекция подачи, шпинделя удобная вещь достаточно, я, как правило увеличиваю параметры в большую сторону, так как сначала страхуюсь, хотя я взял пока что за основу подачу 200-100 в арткаме.
 
У меня нет вкладки коррекция
 

Вложения

  • 1534877612247..jpg
    1534877612247..jpg
    2.2 MB · Просмотры: 140
111111.PNG

Такая программа?
 
Внизу есть консоль, пропишите в ней $$ и скопируйте Ваши параметры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать