ВОПРОС Как откалибровать станок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ArtemS

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
13
Город
Барнаул
Как откалибровать станок, чтобы он ездил по заданным размерам? пользуюсь программой LazerGRBL
 
Как откалибровать станок, чтобы он ездил по заданным размерам? пользуюсь программой LazerGRBL
ArtemS, Немного некорректный вопрос. Станок ездит не по заданным размерам, а согласно управляющей программе.- так называемому G-code. Что конкретно интересует?
 
Для начала выложить сюда все параметры grbl.
 
setevik, я так понял, что имеется в виду размеры, что 10 см не совпадают с 10 см.
 
Ну вот накинулись на новичка, я например даже не знаю есть ли в лазервеб строка ввода команд( по идее должна быть) знаю точно что в грбл контрол она есть, потому там легко можно исправить EEPROM станка, а потом использовать любую программу с новыми значениями (каким образом вы исправили EEPROM без разницы он во всех программах будет такой. Пока вы его снова исправить не захотите, или пока он не слетит(что бывает крайне редко)
 
Это и имелось в виду.
 
в лазере изначально в любой программе редакторе нада установить размер картинки, и если использовать лазер грбл то там в настройках при подготовке картинки есть установка размеров картинки, так же мощьность и время прожига
 
setevik, к сожалению это так, и по правде говоря в такой ситуации жалко только одного - своего времени, которое тратишь зачастую на людей, которые не то что "спасибо", даже толком общаться по теме не собираются. В группе столько было "как сделать то-то?..."
Сидишь, пишешь, отвечаешь... Человек даже не появится.
Сейчас новая волна идет - платная консультация, и как только говоришь, что 300 - 500 руб. за "бла бла бла..." - половину сдувает ветром.
Чего говорить, что ЛЮДЯМ ЛЕНЬ НАПЕЧАТАТЬ НОРМАЛЬНО СУТЬ СВОЕГО ВОПРОСА ИЛИ ПРОБЛЕМЫ!
"У меня не работает станок!!!! пАмАгИтЕ!!..."
Что не работает? Куда не работает?... :) :D
 
как только говоришь, что 300 - 500 руб. за "бла бла бла..." - половину сдувает ветром.
Да, деньги хороший фильтр :)
Было, знакомо.
Андрей, не обращай внимание, флаг им в руки.
Тут наверное надо шаблон вопроса создать и если не по шаблону - игнор. День-два не исправит, то удалять нафиг такой мусор.
 
Да, деньги хороший фильтр :)
Было, знакомо.
Андрей, не обращай внимание, флаг им в руки.
Тут наверное надо шаблон вопроса создать и если не по шаблону - игнор. День-два не исправит, то удалять нафиг такой мусор.
Владимир (Vofka), Абсолютно согласен. :cool:
 
setevik, к сожалению это так, и по правде говоря в такой ситуации жалко только одного - своего времени, которое тратишь зачастую на людей, которые не то что "спасибо", даже толком общаться по теме не собираются. В группе столько было "как сделать то-то?..."
Сидишь, пишешь, отвечаешь... Человек даже не появится.
Сейчас новая волна идет - платная консультация, и как только говоришь, что 300 - 500 руб. за "бла бла бла..." - половину сдувает ветром.
Чего говорить, что ЛЮДЯМ ЛЕНЬ НАПЕЧАТАТЬ НОРМАЛЬНО СУТЬ СВОЕГО ВОПРОСА ИЛИ ПРОБЛЕМЫ!
"У меня не работает станок!!!! пАмАгИтЕ!!..."
Что не работает? Куда не работает?... :) :D
знаешь лет 6 назад, когда у меня появился первый 3д принтер, и ч начал задавать тупые вопросы, не потому что мне так хотелось, а потому что не знал как что называется, например и сейчас многие новички путают экструдер и хотенд, но нашлись те кто мне подробно разжевал, давая ссылки на темы, и через три месяца я не только запустил принтер я уже мог давать такие же тупые ответы на тупые вопросы, да профи оно конечно хорошо, но многие веши понятные профи, он даже не задумывается в своих ответах, вводя в еще больший хаос, и без того нагруженный мозг, единственное что у новичков проскакивает, это слишком сжатый вопрос (сам такие вопросы задавал, не хотелось показаться слишком глупым), если задал вопрос и пропал, значит либо получил на него ответ, либо не так интересен ему ответ был.
 
Владимир (Vofka), setevik, Efenia,
Согласен с Вами полностью!
Я не претендую и не прошу говорить мне прям спасибо каждому, кто сюда зашел.
Я сказал про "спасибо", как самую малую плату благодарности, что кто-то потратил свое время, силы и поделился знаниями с другим.
Исключительно по этой причине.
Повторюсь - не жалко ничего так, как время и силы потраченное в пустую ...
А что может быть более показательней, чем то, что люди так задают свои вопросы, так относятся к ответам?
Ладно!
Из всего этого, конечно самое полезное - шаблон вопросов, и нет ответа раскрывающего проблему по настоящему - в мусорку!
Но тут тоже тяжко, потому что человеческий субъективный фактор, и конечно время на такую модерацию.
 
setevik, я так понял, что имеется в виду размеры, что 10 см не совпадают с 10 см.
да, я это имел ввиду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать