ПОМОГИТЕ Как подключить 5W лазер, я подключил к плате управления и пробило транзистор IRF540 (перегрев)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юрай

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
6
Город
Мотыгино
Имя
Юрий
как подключить 5W лазер, я подключил к плате управления и пробило транзистор IRF540 (перегрев)

:mad:
 
C 5-тиватным лазером обычно идет доп плата драйвера. Напрямую нельзя.
На этой плате еще и кулер стоит у меня.
 
Иногда забывают блок питания для лазера на 12V положить, и если подключить 24V от фрезера, то как раз такое происходит.
 
вынес все известные на сегодня способы подключения лазеров к платам, которые у большинства.

ВОТ ССЫЛКА >>
 
Подскажите, как подключить к плате управления с выходами Laser PWM и Laser POW плату драйвера лазера с входами TTL и ANI? И ещё, питание лазера 12 Вольт, на плату управления штатно подаётся 24 В, нужно ли поменять БП на 12 В чтобы не спалить лазер?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать