ВОПРОС Как снять карту высот в определенных точках ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

prw07

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
12.08.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Есть металлическая деталь. Поверхность не ровная, з большим количеством вырезов. Сandle создает карту по сетке с равными промежутками между точками, а мне нужно в определенных точках. Как это реализовать ?
 
Вы можете в Кэндл создать КВ, применить её к файлу УП и сохранить результирующий файл. Сохранённый файл можно запустить и с автономника.
Здравствуйте, можете подробнее объяснить пожалуйста?
Вот я создал карту высот в кендл, потом сохранил её (.map) , как мне объеденить gcode +.map в один файл?

Как и писал, мне надо с автономника(с флешки) запустить

Пробовал как вы написали, что то не получается, как именно объеденить их🤷

С автономника я могу только выбрать один файл
 
Здравствуйте, можете подробнее объяснить пожалуйста?
Вот я создал карту высот в кендл, потом сохранил её (.map) , как мне объеденить gcode +.map в один файл?

Как и писал, мне надо с автономника(с флешки) запустить

Пробовал как вы написали, что то не получается, как именно объеденить их🤷

С автономника я могу только выбрать один файл
Поставить галку - применить

Screenshot at 2024-05-20 15-53-27.png

А потом, Файл - Сохранить измененное .. У меня Save transformed as ...
 
Спасибо, попробую, отпишусь!
Спасибо! Получилось!IMG_20240520_215504.jpg
P. S крепил на двухсторонний скочт, немного глубину взял большую.
Также отверстия неправильно рассчитал - отзеркалились, но не беда.
 
отлично получилось...у меня тоже опыт равен нулю, но весьма скромнее, весьма...20240519_164907[1].jpg
 
Весьма не плохо...
Подскажите пожалуйста, фрезы стандартные, тесто идут в комплекте со станком, кончик
отлично получилось...у меня тоже опыт равен нулю, но весьма скромнее, весьма...20240519_164907[1].jpg
Красиво! Я же сейчас пришёл к тому, что всю фрезеровку УП создаю в vectric Aspire. Намучался с этими Flatcam, stepcam и т д... Все норм - дорожки, но сверловка не как не попадает, что только не пробовал, какие настройки не ставил.
В итоге vectric - все ровно, там где надо.
Потом карту высот как вы показали, и сейчас гравирую....правда с глубиной вырезания дорожек пока не угадал - глкбоковато...IMG_20240521_123848.jpgIMG_20240521_123900.jpg
 
Дабы не расширять очередную свалку, тему закрываю. Ширшина кончиков, красота изделий, методы изготовления ПП, и прочее не относящееся к данной теме, есть в изобилии в соответствующих разделах. Ищите и обрящете! (Умение пользоваться поиском вне рамок форума)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать