ВОПРОС Как выровнять стол.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да я вообще не плясал, столярным угольником все выставил. карту высот снял, добавил 0,01-0,02 мм заглубления и спокойно делаю плату без проблем. Кстати заметил глюк (у кого плата дятла на раме стоит), часто вылетает связь станка и ошибки при снятии карты высот. Снялся лак на плате, в итоге потенциал на корпусе станка. Поставил изолирующие шайбы от транзисторов, вроде вылечил. Время покажет
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
За совет спасибо, отплатить ответом не скоро смогу) Я ж пока это.... , что фрезеровал запущу, потом программа в нее .Эт время , а самоизоляция меня сделает педантом и циником в одном лице.

Нет, так опять копает либо недофрезерует. Но , жизнь похоже налаживается - после включения станка (не снимая ноль по Z)
надо подвести фрезу к точке ноль (ноль которая задана в управл.программе) нажать -выставить ноль по z , потом нажать карту высот-он(щуп) снова найдет ноль и потом снимет карту-вот тогда вроде все нормально и высота не гуляет.Тьфу три раза...блин!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Попробуйте после снятия карты высот, и всей процедуры, перед началам фрезеровки в 0-й точке ХУ, обнулить Z.
Нет , опять высота гуляет-получилось только так как писал выше, может кому и пригодится.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да , все получилось(не идеально) вот фото(без обработки ) , неправильно указал высоту обрезки платы , а так все ОК.Толщина некоторых дорожек 0.7мм.
 

Вложения

  • 1-2-3.JPG
    1-2-3.JPG
    127.5 KB · Просмотры: 61
Изоляция между дорожками маловата.
 

Вложения

  • IMG_2281.JPG
    IMG_2281.JPG
    158 KB · Просмотры: 52
а про технологию паяльной маски можно подробнее?
 
а про технологию паяльной маски можно подробнее?


да все просто(раза три делал фото платы , но все время уныло-матовое получалось, плюнул на это. Поверьте на слово на самом деле блестит и переливается - все отлично).Вырезается лист" Dynamask: лучший самодельный паяльной маской. рулон 1 м (30,5 X 100 cm) (США) | eBay" - эт с ebay , но у него есть собственный сайт там на 2-5$ дешевле, если надо поищу.Так вот-снимается пленка с одной стороны,клеится на плату , потом засветка через шаблон и смывается в растворе калц. соды -проявляются пины. Потом еще раз под засветку и в духовку на час-идеально получается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать