ВОПРОС Какие нужны программы для роботы со станком CNC 3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей 28

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
21
Город
Благовещенск
Добрый день всем . какие надо программы для работы со станком CNC 3018. Я новичёк в этом деле, еще станок не пришёл охота познать как с ним работать .В сем спасибо .
 
Данный станок считается "мультипрофильным" (лазер+фреза)
Вам сказать все все программы, которые когда то использовались при использовании станка?
 
Начинайте смотреть видео про ArtCam, кто бы что не говорил, по мне самое значимое видео было
ТЫК
Тут я уловил саму суть, сам принцип работы фрезера, перестал делать каменное лицо при слове g-code.
Для работы с подготовкой изображений и векторов CorelDraw и Photoshop, но по началу лучше пользоваться готовыми stl моделями.
Дальше проштудировать программы GRBLControl и Candle, уважаемый Андрей выкладывал, смотрите в разделе ресурсы.
По лазеру не подскажу.
 
Андрей 28,

Для работы лазера:

1. LaserGRBL
2. LaserWeb
3. Engraver Master


Для фрезера


1. Candle
2. grblControl
3. Grbl Controller
 
У меня прошивка 0.9, работает только grblControl.
А нет ничего более функионального, что работает с этой прошивкой ?
 
Добрый день. Заказал станок ,почти прилетел . Уже боюсь задавать вопросы:) Администрация на приветственное письмо почти уже меня заблокировала:)
НО все же ,может такой вопрос не покажется им совсем глупым. АртКам подойдет для работы на станке ?(фреза лазер) Тут просто так много информации, начинающему очень сложно разобраться сразу. Чуть объясню ,что планирую делать . Из тонкого дерева до 5мм выпиливать маленькие фигурки и наносить гравировку. Какие программы лучше начинать изучать? может знаете где есть толковый видео урок? Всем спасибо.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Уже боюсь задавать вопросы:) Администрация на приветственное письмо почти уже меня заблокировала:)
А давайте не будем наводить ТЕНЬ НА ПЛЕТЕНЬ
Прям мы такие злые тут ...
Я не буду цитировать Ваши сообщения, но я сто раз говорил, что сообщения типа "Клева..." "Прикольно" и т.п., которые мало того, что не несут смысловой нагрузки, так еще и мешают людям читать, искать и получать полезную информацию (а потом "Тут просто так много информации").
Вы хотите чтобы я привел выдержку из Ваших сообщений?
Или ограничимся?
Задавайте вопросы какие хотите, но пользоваться поиском то никто не мешает!
ой "тут так много информации..."
Ну а что нам сделать? удалить все специально под Ваш вопрос и оставить только вот это сообщение ?
Ну немного почитать то можно?
Поиском пользоваться НЕТ
Почитать НЕТ
Но написать с десяток сообщений, "Ой как прикольненько..." Это нормально!
Я не то чтобы строгий или ругаюсь!
Но одни говорят - у Вас тут бордак и задолбали все эти "клевенько", "прикольненко"
Другим кнопку поиска не найти
Еще одним надо чтобы все и сразу и зачем это два сообщения?

ВОТ СООБЩЕНИЯ ПО ВАШЕМУ ВОПРОСУ


kazakov, вообще я конечно не обязан перед Вами оправдываться, но раз Вы заговорили, что опасаетесь, что тут строгая администрация, давайте взглянем на Ваши "содержательные" сообщения, за которые я и предупредил

Вот в теме про то "КАК Я ПОПАЛ СЮДА" (пусть это и свободная беседа, но где там про поиск ВАРЕЗА было)

2019-08-22_13-27-14.png

Вот Ваше сообщение в теме про "РЕГИСТРАЦИЮ"

2019-08-22_13-28-00.png

Сообщения "ВСЕМ ПРИВЕТ" очень "интересны" и нужны.
Есть раздел, чтобы полноценно представиться и рассказать все про себя и о себе и своих потребностях.
Есть личное сообщение администрации, чтобы просто сказать "Очень нужно скачать - можно мне..."
А то все такие гордые, чтобы попросить и такие ущемленные строгой администрацией, что написать пару тройку откровенной чуши - норма, а сказать "можно мне вот это скачать" - не не не , мы же все гордые и крутые!
Я в последний раз тут развожу эту беседу и объясняю свою позицию!
Спасибо за внимание!
 
Кто может помочь с настройкой станка cnc 3018. Я новичок и что то делаю не так или может со станком проблемы.
 
Кто может помочь с настройкой станка cnc 3018. Я новичок и что то делаю не так или может со станком проблемы.
 
Добрый день а можно контакт ну или скайп чтоб уж наверника обсудить и показать имеющиеся проблемы
 
Александр34, все в теме по заявке.
 
нужна активная помощь. в видео всё по теме но всё равно происходит фиаско если можете помочь мой вайбер,буду очень благодарен ват сап 8 9 0 5 3 3 8 9 0 9 8
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать