ЭКСПРЕСС ВОПРОС Какие характеристики у фрезы станка cnc 3018(нужно для создания файла в artCAM)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

тагир К

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
25.02.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Стерлитамак
Область
Башкортостан
Имя
тагир к
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Вот народ дядя Юра, вы им за место поисковиков и гуглов работаете, а они спасибо даже не скажут... Уже не первый (даже не десятый) раз замечаю

оффтоп

"А в ответ тишина, он вчера не вернулся из боя....". Шо поделать, коли они тЭрминов не знають. Правильно поставленный вопрос уже на 50% ответ. А от добра добра не ищуть.
И никто не скажет, что я тут за "спасибу" стараюсь:)

оффтоп
 
в интернете нет
Брал бу инструкции тое никаких нет
Пост #2 внимательно читали? По предложенной ссылке переходили? Там ВСЕ ПАРАМЕТРЫ есть, нужно только тыкнуть в подходящую тему.
 
Когда у меня не было чпу и не стоял Артакм я с половина тырнета скачал таблицы производителей фрез. потом экспериментировал.
Благо по подаче не разгонишься с крутилкой. Сейчас хоть и надеюсь на данные в программе, но смотрю параметры реза материала который надо обработать. может я и глупость сморозил, но я и спецом себя не считаю. Опыта мало и знаний. Фрезы ломал последний раз 2 года назад.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот пример (во вложении) рекомендации по механической обработке. Потом посмотрите какая фреза у Вас и какие есть в базе Арткама.
Если что, то фрезу можно будет добавить
1708891157517.png
Вот тут для плексиглаза 311-1-Machining-PLEXIGLAS.pdf
Поликарбонат 5-Instrukciya-po-montazhu-monolitnogo-polikarbonata.pdf
ПВХ Пластики ПВХ (Kommerling) Механическая обработка | Продукция для наружной рекламы
ПНД:

Так и по остальным материалам
Вот обобщающая статья Режимы резания в зависимости от материала и используемой фрезы
А это результат поиска в Яндексе https://yandex.ru/search/?text=параметры+фрез+по+материалам&lr=194&clid=2270457&win=532

Во всяком случае, если решите резать плексиглаз по параметрам которые использовались для поликарбоната, то готовьте кувшин, куда будете бросать обломки фрезы
1708892815686.png
 

Вложения

  • Рекомендации_по_механической_обработке_Римамид.pdf
    419.6 KB · Просмотры: 21
что вы делаете фрезой? режете по кромке или выбираете по контуру вектора и глубине,
это принципиально для настроек инструмента.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать