Какой шпиндель лучше?

А жесткость конструкции то где?
ну там реализация действительно не очень, сама идея использования фрейзера ФРЕЗЕРА заинтересовала,
полноценным шпинделем+инвертор
В том-то и вопрос (не в цене)
По форуму много брожу, читаю. А что брать так и не пойму. чтобы и качественно и с запасом прочности,
 
ну там реализация действительно не очень, сама идея использования фрейзера заинтересовала,

В том-то и вопрос (не в цене)
По форуму много брожу, читаю. А что брать так и не пойму. чтобы и качественно и с запасом прочности,
Я видел несколько видосов по данной теме, так вот для обработки дерева вполне годная конструкция.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ну там реализация действительно не очень, сама идея использования фрейзера ФРЕЗЕРА заинтересовала,

В том-то и вопрос (не в цене)
По форуму много брожу, читаю. А что брать так и не пойму. чтобы и качественно и с запасом прочности,
Это смотря сколько работы, нужно постоянно что то делать, то безколлекторные с ивертером (частотником) и тут без вариантов, желательно очень с водяным охлаждением, только охлаждать не водой а типа антифриза нужно, тогда должен долго прослужить, главная беда это стоимость, но хорошо дёшево не бывает , желательно и мощностью 1,5-2,2 кВт . Частотник очень боится пыли, поэтому размещать его на корпусе станка крайне не желательно.
Если переодически и не сильно нагружать, то сойдут и коллекторники 300,500,800 Вт , не дорого, даже с учётом ШИМ контроллера и/или блока питания, главная беда - щетки (при длительной эксплуатации стираются быстро) да и качество прямо скажем бывает разное. Главное достоинство - цена , на сумму одного безколлекторника с частотником, можно 3-4 коллекторника купить вместе с блоком питания и прочим.
Если несильно нагруженная обработка, типа тонкую фанерку повырезать, то СО2 лазер .
Если платы и прочее типа небольших картинок из дерева или плат , то и маломощный бесколлекторник (250вт) может сгодится. Не очень дорогой , и вполне неплохо работающий, но опять же качество от отличного до хренового, может быть.
Вы сначала с объемом и типом работ определитесь, и под него уже шпиндель подбирать можно будет, к примеру для периодического нанесения рисунка на двери, вполне может и кромочный фрезер сгодится
 
По форуму много брожу, читаю. А что брать так и не пойму. чтобы и качественно и с запасом прочности,
для какого станка и под какие задачи?
 
ну там реализация действительно не очень, сама идея использования фрейзера ФРЕЗЕРА заинтересовала,

В том-то и вопрос (не в цене)
По форуму много брожу, читаю. А что брать так и не пойму. чтобы и качественно и с запасом прочности,
Тогда итальянский HSD, киловатник.

25264
 
Тогда итальянский HSD, киловатник.
явно перебор, по крайней мере для меня.
к примеру для периодического нанесения рисунка на двери, вполне может и кромочный фрезер сгодится
что-то в этом духе, для начала.
нужно постоянно что то делать, то безколлекторные с ивертером (частотником) и тут без вариантов,
Этот вариант рассматриваю, НО повторюсь - очень затрудняюсь с выбором. прямо очень сильно. незнаю не производителей ( да ничего незнаю)
Ваши сообщения автоматически объединены:

для какого станка и под какие задачи?
Для какого станка не суть , не подойдет мой , соберу более мощный. Задачи - хобби, так что задачи могут быть очень разные , и маленькая деревяшка и дверное полотно ииииииии ,,,,,,,
 
явно перебор, по крайней мере для меня.

что-то в этом духе, для начала.

Этот вариант рассматриваю, НО повторюсь - очень затрудняюсь с выбором. прямо очень сильно. незнаю не производителей ( да ничего незнаю)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Для какого станка не суть , не подойдет мой , соберу более мощный. Задачи - хобби, так что задачи могут быть очень разные , и маленькая деревяшка и дверное полотно ииииииии ,,,,,,,
А кому сейчас легко....
 
А кому сейчас легко....
таки да, вот и тут информации (рекомендаций) не дали.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Господа опытные . Напишите хоть на какие бренды и магазины стоит смотреть, а какие обходить. Спасибо.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
таки да, вот и тут информации (рекомендаций) не дали.
А никто и не даст, это же китай, как можно нахваливать или ругать их товар, когда ты его и в руках не держал, да даже если и держал, то у них один экземпляр -даже придраться не к чему, а вот второй , из той же серии - на глазах развалиться может, вот и покупаем на свой страх и риск.
Ваши сообщения автоматически объединены:

таки да, вот и тут информации (рекомендаций) не дали.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Господа опытные . Напишите хоть на какие бренды и магазины стоит смотреть, а какие обходить. Спасибо.
На Али нет производителей, одни продавцы, берут в основном на одних и тех же заводах, лепят наклейку (или гравировку) какую захочешь, и продают как брендованную вещь, если хочешь узнать больше, нужно ехать в Китай, смотреть где и как производят, Китайцы любят на заводы экскурсии водить особенно если берешь партию, главный показатель, это чистота на рабочих местах. Если всякого навалено, то продукцию этого завода точно брать не стоит.
 
А никто и не даст, это же китай, как можно нахваливать или ругать их товар, когда ты его и в руках не держал, да даже если и держал, то у них один экземпляр -даже придраться не к чему, а вот второй , из той же серии - на глазах развалиться может, вот и покупаем на свой страх и риск.
Ну ВОООТ и вернулись к началу моего первого сообщения в этой теме.
Значит прийдется ПРИДЕТСЯ щупать макиту.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вес 1.8 кг, плюс система креплений и прочего, как итог думаю 2,5кг . какой шаговый двигатель способен его легко двигать по оси Z . и естественно с запасом мощности . Подскажите.
 
Ну ВОООТ и вернулись к началу моего первого сообщения в этой теме.
Значит прийдется щупать макиту.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вес 1.8 кг, плюс система креплений и прочего, как итог думаю 2,5кг . какой шаговый двигатель способен его легко двигать по оси Z . и естественно с запасом мощности . Подскажите.
Может и так ,или на свой страх и риск, продавцу то тоже особо не выгодно (особенно если это продавец со стажем) продавать то уж откровенный хлам, да и меняют они обычно (особенно комплектующие), без разговоров, их за проигранные споры рейтинга лишают, а что бы его потом поднять, "отвалить " нужно не хило, но бывают случаи что и откровенное г... прислать могут. Про Макиту я уже написал, это инструмент ручной, и для работы с CNC станками мало пригодный, ну не для этого она предназначена...
 
и вот опять , это нельзя , то плохо , а конкретики ноль.
--------------------
Вес 1.8 кг, плюс система креплений и прочего, как итог думаю 2,5кг . какой шаговый двигатель способен его легко двигать по оси Z . и естественно с запасом мощности . Подскажите.
 
и вот опять , это нельзя , то плохо , а конкретики ноль.
--------------------
Вес 1.8 кг, плюс система креплений и прочего, как итог думаю 2,5кг . какой шаговый двигатель способен его легко двигать по оси Z . и естественно с запасом мощности . Подскажите.
Нема34, а если ещё и с редуктором , то и машины "на тормозах" двигать можно. С 2,5 кг и нема 24 справится, тут нужно знать какой винт, какие направляющие и т.д. , что бы хоть как то силу трения посчитать. Да и не может движок быть тяжелее оснастки (оси) иначе вся ваша конструкция жесткость будет иметь , очень низкую , к примеру на моем портальнике вес самого портала раз в 5 ть тяжелее шпинделя, и то я считаю что недогрузил портал.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать