ВОПРОС Какой версии купить cnc3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
поясните пожалуйста, в случае с 500ваттным мне получается нужно самому запрессовывать втулку? По мануалу вроде как просто вставить и зафиксировать винтом.
Всяко бывает, иногда нагревать приходится, иногда "портянку" наматывать.
Рекомендую к ознакомлению
Стою перед выбором: белый CNC3018MAX vs жёлтый CNC3018PLUS * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Во избежание повторяющихся вопросов, от ответов на которые уже оскомина, также рекомендуется почитать форум. В частности "вопрос новичка"-"выбор станка или запчастей".
 
Есть ли какие-то аргументы чтобы предпочесть менее мощный шпиндель от макса? (повторяюсь нужно просто выбрать тот ли другой, безотносительно цен)
Зависит от задач. Я бы выбрал шпиндель с наименьшими биениями.
На второй шпиндель надо надевать патрон. Так, чтобы биения были минимальны. А это задача непростая.
 
  • Здорово
Реакции: szgt
Меньший шпиндель оказался с меньшими биениями, спасибо.
По муфтам подскажите пожалуйста, они совсем разные - меньшая сделана как пружина, в бОльшей вообще ничего не играет, всё жестко, какие преимущества у каждой, какие выбрать?
42029
 
По муфтам подскажите пожалуйста, они совсем разные - меньшая сделана как пружина, в бОльшей вообще ничего не играет, всё жестко, какие преимущества у каждой, какие выбрать?
Достоинства жесткой муфты точное и прочное сопряжение осей. Пружинная допускает небольшие перекосы и сглаживает крутильные колебания (что снижает шум) , но необходимо фиксировать сопрягаемый вал (в нашем случае винт) от осевого перемещения, иначе получите осевой холостой ход.
 

Все темы сами засираем.
Вопрос: "Какой версии купить cnc3018"
При чём тут муфты?

оффтоп
 

Все темы сами засираем.
Вопрос: "Какой версии купить cnc3018"
При чём тут муфты?

оффтоп
При том что с разными версиями идут разные муфты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать