ВОПРОС Какой версии купить cnc3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Шпиндель какой новичку посоветуете , мощный на1500кв или все таки на первые недели слабенький?
Если позволяют габариты станка и толщина кошелька, помощней, шанс, что осколки фрезы разлетятся при превышении подачи меньше, чем при остановке шпинделя при работе подачи. Настолько же и велик шанс погнуть шпиндель.
 

Я не понимаю вы серьезно рекомендуете новичкам станок за 45 деревянных, к которому нужно еще искать плату, шпиндель, все это хозяйство подключать, да к тому-же которые еще не знают: зайдет им эта тема или не зайдет:)

оффтоп
 
Я не понимаю вы серьезно рекомендуете новичкам станок за 45 деревянных, к которому нужно еще искать плату, шпиндель, все это хозяйство подключать, да к тому-же которые еще не знают: зайдет им эта тема или не зайдет
Вы это в мой адрес? Начинающие, не знающие, зайдет им то или нет, не берут станки с такой ценой. Их обычно берут те, которые представляют, что можно от этих станков ожидать.
 
Вы это в мой адрес? Начинающие, не знающие, зайдет им то или нет, не берут станки с такой ценой. Их обычно берут те, которые представляют, что можно от этих станков

не в ваш:oops:

оффтоп
 
вы серьезно рекомендуете новичкам станок за 45 деревянных
Если нацелены этим заниматься, то почему нет...
или потом модернизация в эти деньги и выльется.
Хотите попробовать, и понять-соберите с двд приводов, ручку порисовать потаскает, в любом случае-не дорого выйдет.
 
Если нацелены этим заниматься, то почему нет...
или потом модернизация в эти деньги и выльется.
Хотите попробовать, и понять-соберите с двд приводов, ручку порисовать потаскает, в любом случае-не дорого выйдет.
Это да... но если бюджет ограничен, а пофрезеровать хочецца, мне кажется лучше купить тот же 3018 и в последствии его постепенно дорабатывать. Конечно модернизация и будет примерно на 30- 40 т.р. но ведь постепенно :)
 
Конечно модернизация и будет примерно на 30- 40 т.р. но ведь постепенно
И заметьте, результат модернизации будет зависить от ваших рук и коллективного разума, в лучшем случае. Конечный продукт может и сможет достичь того, что по 45т₽, а может и здорово превысить его.
 
И заметьте, результат модернизации будет зависить от ваших рук и коллективного разума, в лучшем случае. Конечный продукт может и сможет достичь того, что по 45т₽, а может и здорово превысить его.
Ну с отсутствием прямых рук и соображалки лучше вообще не лезть в тему дерево и металлообработки:rolleyes:
 
с отсутствием прямых рук и соображалки лучше вообще не лезть в тему дерево и металлообработки
К сожалению, далеко не у всех руки правильного или, хотя бы, допустимого радиуса кривизны, даже считаю и у меня, но тем не менее, работают и получается.
Больше в данном случае срабатывает наличие соображалки.
 
К сожалению, далеко не у всех руки правильного или, хотя бы, допустимого радиуса кривизны, даже считаю и у меня, но тем не менее, работают и получается.
Больше в данном случае срабатывает наличие соображалки.
Если руки растут не от туда, то станок советую вообще не покупать, не за 10000 не за 100000 , толку от этого никакого не будет.
 
Хорошая фраза про коллективный разум , без вашего сайта точно не собрал бы , с руками или без рук.
Но про мощность шпинделя я думаю робинзон не прав , вот если загнать по самые помидоры фрезу в заготовку мощный шпиндель и слабый- фреза , то выигрывает слабый , так как если он сломается то ущерба меньше , хотя если у мощного шпинделя есть автоматическая аварийная остановка , тогда выигрывает мощный шпиндель .Теперь вопрос у всех ли частотников есть такая функция остановки?Где шпиндель перестал крутиться и станок отключился
 
Хорошая фраза про коллективный разум , без вашего сайта точно не собрал бы , с руками или без рук.
Но про мощность шпинделя я думаю робинзон не прав , вот если загнать по самые помидоры фрезу в заготовку мощный шпиндель и слабый- фреза , то выигрывает слабый , так как если он сломается то ущерба меньше , хотя если у мощного шпинделя есть автоматическая аварийная остановка , тогда выигрывает мощный шпиндель .Теперь вопрос у всех ли частотников есть такая функция остановки?Где шпиндель перестал крутиться и станок отключился
Фраза про коллективный разум правда хорошая, но КАКАЯ это должна быть нештатная ситуация чтобы фреза зашла "по самые помидоры:) "
Я возможно чего-то не знаю или не понимаю, но мне кажется такая ситуация маловероятна
 
Фраза про коллективный разум правда хорошая, но КАКАЯ это должна быть нештатная ситуация чтобы фреза зашла "по самые помидоры:) "
Я возможно чего-то не знаю или не понимаю, но мне кажется такая ситуация маловероятна
Как два пальца. На этом форуме неоднократно обсуждалось. Причины разные.
 
Первая - муфта отошла , и фреза опускается по самые помидоры
Второе - Программное , у пиратского дескпрото так задумано
Третье -При освоении программы и ее параметров можно с большой вероятностью запрограммировать с таким вот глубоким фрезерованием - у меня плоский срез при черновой обработки не сразу пошел как надо , я там шаги выставлял на 10 процентов , а он когда новый слой делал сразу все фрезой и на глубину.
Но это первые детские ошибки.
Четвертое , - щетки вышли из строя а ваш станок продолжает работать , я благо был рядом , но вот если б меня не было бы - тогда станок пошел бы вразнос.
Пятая ситуация , когда фреза имеет такой параметр как стружкой вверх , то при плохом закреплении заготовки , заготовку может приподнять по самые помидоры
Шестая ситуация - вы нажимаете отправить в ноль , а ноль у вас находится в самом низу
Седьмая ситуация- вы отправляете станок в домашнее положение , а ваша ось Z не инвертирована , и тогда она со всей силы заходит в ваш жертвенный стол
Восьмая ситуация - вы купили себе MPG контроллер и проверили как крутится ручка быстро или медленно.
Девятая ситуация - ваш станок от вибрации стал незаметно раскручиваться , гайка швп отходить от винта.
Десятая ситуация - вы отправили станок в дом , а потом сразу еще нажали , и если ваш станок сделал маленький отскок то он потом уже не остановится на доме а поедет дальше , лечится либо отскок делать больше , либо второй раз не наживать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать