ВОПРОС Какой версии купить cnc3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Он не пластиковый а их фанеры твердой.
У меня две боковые стойки из бакелита. А всё остальное - алюминиевые профили.

Произошёл обычный процесс "станочной эволюции" :) Перерождение "из личинки в бабочку"... :)
1662053522018.png
Интересные тисочки на столике. Где брали если не секрет?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Интересные тисочки на столике. Где брали если не секрет?
Брал тут. По качеству - ну очень "так себе"... И надо учесть, что на "оригинальном" 3018 (без переделок) ими не удастся воспользоваться - высота слишком большая - от стола до верхнего края губок 51.5мм (у меня-то после модернизации "просвет" под Z стал 68мм) и ход Z = 105мм (вместо 45мм "родных").
P.S. Также есть очень похожие, но (вроде) "чуть более правильно" сделанные уже с двумя направляющими, а не с одной (и губки там "помощнее")
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Брал тут. По качеству - ну очень "так себе"... И надо учесть, что на "оригинальном" 3018 (без переделок) ими не удастся воспользоваться - высота слишком большая - от стола до верхнего края губок 51.5мм (у меня-то после модернизации "просвет" под Z стал 68мм) и ход Z = 105мм (вместо 45мм "родных").
P.S. Также есть очень похожие, но (вроде) "чуть более правильно" сделанные уже с двумя направляющими, а не с одной (и губки там "помощнее")
Данные тиски именно для сверлильных станков, их задача просто удерживать заготовку, их даже к столу то обычно не крепят, для фрезерного стола используются тиски немного другого плана, имеющие направляюшие в виде валов или с ласточкиным хвостом, смысл в том что для сверления главное удержание заготовки в горизонтальном положении отверстие то оно круглое со всех сторон, а для фрезеровки важно еще и положение детали относительно оси перемещения, и там такие тиски (у которых подвижная губка может изменить угол прижима) обычно не используются
 
имеющие направляюшие в виде валов

У моих снизу один вал (но он больше "для вида"), есть варианты с двумя валами. Но лучше, конечно, что-то чуть более "правильное" такого же типа, но из "чугуния" либо реально "крутые" (но стоит это уже намного дороже)

оффтоп
 

начинается! "Да, это фигня!...вот эти лучше...у этих жёсткости нет....у тех губки из губки..." Станок выбирают, а не тиски!

оффтоп
 
1662053522018-png.40418
Ну наконец-то я понял, зачем в каретке пилить напильником выемку под ход кожуха вентилятора. А то у меня не сходилось чего-то :)

PS: тисков у меня нет, каретку строгать не собираюсь :)
 
Всем привет. Я в этом деле новичок.Возник вопрос какой купить станок, на алихе есть варианты как алюминиевой версии так и пластиковой, версии контролёра как я понял тоже разные, есть ли смысл покупать версию с лазером. Резать в планах фанеру,пластик.
Я вот все таки купил этот
 
Точно! Мощная рама с движком от магнитофона. Возим ведро угля на КАМАЗе.
пусть берет дорогой в три раза дороже , хотя если парень новичек пусть шпиндель пока не берет а работает с маленьким 775 , чтоб он учился , я так думаю безопасней на первых порах, что не покалечиться.
 
пусть берет дорогой в три раза дороже , хотя если парень новичек пусть шпиндель пока не берет а работает с маленьким 775 , чтоб он учился , я так думаю безопасней на первых порах, что не покалечиться.
В чем безопасность???
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
сам подумай и ответь
Статистика утверждает, что травмы нанесенные тупым ножом происходят чаще и раны серьезнее, нежели острым. Просто острый инструмент легче контролировать. Надежный станок тоже контролируется легче, чем расколбасный.
 
Шпиндель какой новичку посоветуете , мощный на1500кв или все таки на первые недели слабенький?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать