ПОМОГИТЕ Какую плату выбрать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alekseisb7

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
29.12.2018
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
23
Город
Арзамас
Имя
Алексей
Какую плату лучше купить для cnc 3018? Слишком много на Али всяких вариантов, а все же?Стоит woodpecker cnc, проблемы с настройками решил, после 3-х месяцев простоя перестал работать лазер и шпиндель.
 
Вот у меня тоже задумка с платой порешать. Один дятел сдох, на второй теперь тоже косые взгляды.
 
я взял арнуино уно и на нее плату для драйверов. стоит в 2 раза дешевле, если не больше, посмотрим как и что будет. Виталий, советовал. под его чутким руководством буду настраивать!)
 

Вложения

  • -158079160892265211.jpg
    -158079160892265211.jpg
    274.4 KB · Просмотры: 184
я взял арнуино уно и на нее плату для драйверов. стоит в 2 раза дешевле, если не больше, посмотрим как и что будет. Виталий, советовал. под его чутким руководством буду настраивать!)
Виталий, ссылочку сбрось!
 
Я бы в случае таком точно взял шилд с ардуинкой, возможно с драйверами потише
 
Для лазера просто классная плата MKS, но вот для шпинделя она не очень (питание 12 вольт и все), не плохие платы у CRONOS, бутерброды хороши тем, что имеют хорошую ремонтопригодность, в случае поломки, легко заменить например шилд оставив ту-же унку или нано, и наоборот, честно признаюсь, мне бутерброды не нравятся.
 
Для лазера просто классная плата MKS, но вот для шпинделя она не очень (питание 12 вольт и все), не плохие платы у CRONOS, бутерброды хороши тем, что имеют хорошую ремонтопригодность, в случае поломки, легко заменить например шилд оставив ту-же унку или нано, и наоборот, честно признаюсь, мне бутерброды не нравятся.
Ну как я понимаю, если шпиндель запитать от другого источника, то проблема решится?Друзья, простите что заставляю напрягать извилины в такие сложные для нас дни???!Всех с новым годом!
 
Вот
Ну как я понимаю, если шпиндель запитать от другого источника, то проблема решится?Друзья, простите что заставляю напрягать извилины в такие сложные для нас дни???!Всех с новым годом!
как раз сейчас над этим и думаю, но проверку сделать смогу не раньше пятого января (станок на даче) а вот удасться ли за праздники туда вырваться я не знаю.
 
Добрый день! Я тут человек новый на этом форуме. Собираюсь приобрести станок CNC 3018 Pro. У меня вопрос: штатный контроллер поддерживает работу с драйвером TMC2208? И ещё есть вот такой контроллер MicroNC2, но он на две оси. Попытался связаться с изготовителем этого контроллера. Хотел уточнить делает ли он такой контроллер на три оси. Но он молчит не отвечает.
 
sergdef, а для чего такие сложности?
Обосновано?
 
sergdef, а для чего такие сложности?
Обосновано?

Добрый день! Начну с драйвера TMC2208 - он реально тихий, что является главным для меня. Я не нашёл в инете ответа на то, что штатный контроллер может работать с этим драйвером.
На счёт MicroNC2 это очень хороший вариант контроллера. Он разработать на stm32. Мне ответил разработчик этого проекта и сказал, что думает в дальнейшем изготовить данный MicroNC2 на три оси. Но это ещё не скоро.
Вот поэтому и спрашиваю может ли штатный контроллер работать с TMC2208?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
sergdef, Вот поэтому и спрашиваю может ли штатный контроллер работать с TMC2208?
Может, этот дрйвер совместим с А4988 и работает с 8и битными МК.
 
Добрый день! Начну с драйвера TMC2208 - он реально тихий, что является главным для меня. Я не нашёл в инете ответа на то, что штатный контроллер может работать с этим драйвером.
На счёт MicroNC2 это очень хороший вариант контроллера. Он разработать на stm32. Мне ответил разработчик этого проекта и сказал, что думает в дальнейшем изготовить данный MicroNC2 на три оси. Но это ещё не скоро.
Вот поэтому и спрашиваю может ли штатный контроллер работать с TMC2208?
Все зависит от того чем китайцы станок укомплектуют, например мой старенький дятел спокойно работает с DRV 8825 на 32ом микрошаге, а встречал людей у которых данный драйвер работал только на 16ом микрошаге, приходилось на драйвере пару ног выпаивать, почему? - не знаю, вроде бы и платы одинаковые, да и драйвера такие-же, у меня все работает, у знакомого нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать