Картинка из фото на фрезере.

extrimus

ПОЧТИ ПРОФИ
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
5 905
Реакции
5 279
Баллы
250
Возраст
57
Адрес
Россия
Город
Иваново
Имя
Андрей
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
GBRL 1.1f
    Рекомендованный
  • #1
Ребята!
На ютубе как-то видел ролик о гравировке полутонов по средней линии. Из фото картинку. Ролик демонстрационный, толком в нем технологию не разобрать, но общее направление мысли я вроде понял. Подробный курс стоит $60. Жаба.
Методом проб и ошибок что-то более менее приемлемое стало получатся.

1898218981

Кто-нибудь делал что-то подобное??? Может кто знаком с такой технологией?
 
Ребята!
На ютубе как-то видел ролик о гравировке полутонов по средней линии. Из фото картинку. Ролик демонстрационный, толком в нем технологию не разобрать, но общее направление мысли я вроде понял. Подробный курс стоит $60. Жаба.
Методом проб и ошибок что-то более менее приемлемое стало получатся.

1898218981

Кто-нибудь делал что-то подобное??? Может кто знаком с такой технологией?
Поищи программу Vectric PhotoVCarve .
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Видео работы с программой Vectric PhotoVCarve и пример изделия:

Еще одна интересная программа DotG. Судя по скрину19002
есть возможность гравировки линиями и точками, плюс выбор направления гравировки. Программа бесплатная, но , к сожалению кроме описания, самой программы не нашёл. Попытка перейти на сайт автора (указан в описании) результата не даёт. Возможно кому-то повезёт больше. Хотелось бы протестировать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ещё одна программа Halftoner by Jason Dorie.
1605807650263.png
Страница автора.
 

Вложения

  • installdotgv0631eng.rar
    1.5 MB · Просмотры: 166
Протестировал HalftonerV1.7. Фото:
19016

Стратегия точки:
19017
Линии:
19018
Круг:
19019
Сохраняется в формате dxf либо png, дальше можно создавать G-code в Арткам или Аспир.
Нашел ещё DXF Halftone 21. Может сразу создавать G-code, но тормозит жутко, хотя и программка не большая.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Протестировал HalftonerV1.7
Сохраняется в формате dxf либо png, дальше можно создавать G-code в Арткам или Аспир.
Эта понравилась. Только её dxfы трудно открываются в арткаме. Попробовал перегнать dxf в dwg через Corel, открываются лучше.
И G-code создает в непонятном формате.

Нашел ещё DXF Halftone 21. Может сразу создавать G-code, но тормозит жутко, хотя и программка не большая.
Подтверждаю, тормозит жутко. Сначала подумал только у меня.
----------------------------------------------------------------------------

Vectric PhotoVCarve 1.102 и ZebraTrace не понравились. Мало стратегий.
 
Эта понравилась. Только её dxfы трудно открываются в арткаме.
Арткам 2008 dxf у меня открывает без проблем.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Держите, у меня открывается только через vpn http://dotg.weebly.com/download.html
Спасибо, установил. Заодно просмотрел сайт автора.
 
Встречал статейку с роликом примерный заголовок "векторизация полутонов....." и точно было привязано к проге ИНСКЕЙП и показывал ЭТО ПРЕИМУЩЕСТВО программы перед другими, СЕРГЕЙ страничка в ВК " лого Тверь вашу мать" из этих слов комбинация к сожалению пока большее не подскажу. Добавлю, что по глубине познаний КОРЕЛА СЕРГЕЙ непререкаемый авторитет и его выводам можно верить. а сама программа мне нравиться тоже своими плагинами и БЕСПЛАТНАЯ.
 
Встречал статейку с роликом примерный заголовок "векторизация полутонов....." и точно было привязано к проге ИНСКЕЙП и показывал ЭТО ПРЕИМУЩЕСТВО программы перед другими, СЕРГЕЙ страничка в ВК " лого Тверь вашу мать" из этих слов комбинация к сожалению пока большее не подскажу. Добавлю, что по глубине познаний КОРЕЛА СЕРГЕЙ непререкаемый авторитет и его выводам можно верить. а сама программа мне нравиться тоже своими плагинами и БЕСПЛАТНАЯ.
Кто-то где-то что-то слышал/видел. Пустой треп.
Желаете выложить полезную информацию, давайте её со ссылками фото и прочими подробностями.
Это ваш пост ни о чем, не несет никакой информативности.
 
Vectric Aspire 10.5 Стратегии. Photo V-Carve. Гравировка по фото.

 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать