ПОЛЕЗНО Китайские фрезы

  • Последнее редактирование:
    Рекомендованный
  • #46
Последнее редактирование:
...посмотрите плиз и подскажите если есть ошибки...
Есть. Картинка очень мелкая. Не видно ничего.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Смешно.
Черновую делать надо другими фрезами. Попробуйте 3,175 одноперое или двухперой концевой.
Углубление по 0,5мм
Шаг 75%
Скорость по 5мм в сек
Не надо делать работу в 5 раз дольше и дороже
Точно смешно. Если не надо делать работу в 5 раз дольше (про дороже не говорю), зачем советуете скорость по 5 мм/сек, да ещё для черновой? Для черновой и по 15 мм/сек для стокового станка нормально.
 
lakerx, мне тоже смешно.
Я на стоковом, по 1 мм заглублялся, гравером. Тестовый узор делал, подача 300 мм/мин. Материал ДСП. Жесткости вполне хватило, фрезу даже не отгибало.
 
Товарищи,
присоветуйте фрезу для снятия фаски 45 градусов, по кромке полистиролового листа толщ. 2,5мм. Требуется изготовить прямоугольную коробку, соответственно, фаски нужны для стыковки стенок под прямым углом.
Если у кого есть опыт в таком деле, то буду благодарен также за указание параметров обработки фрезой, которую считаете подходящей.
Станок 3018 Pro, сток.
 
demyuri, спасибо. Только эта фреза не предназначена для обработки пластиков. Она 4-хзаходная, полистирол будет налипать из-за затрудненного отвода стружки. Кроме того, я не из России, и из магазинов мне доступен разве что Алиэкспресс и Ибэй:(
 
Можно переточить сверло, под 45 градусов.
 
Товарищи,
присоветуйте фрезу для снятия фаски 45 градусов, по кромке полистиролового листа толщ. 2,5мм. Требуется изготовить прямоугольную коробку, соответственно, фаски нужны для стыковки стенок под прямым углом.
Если у кого есть опыт в таком деле, то буду благодарен также за указание параметров обработки фрезой, которую считаете подходящей.
Станок 3018 Pro, сток.
Пазовая V-образная 90 градусов.

 
присоветуйте фрезу для снятия фаски 45 градусов, по кромке полистиролового листа толщ. 2,5мм. Требуется изготовить прямоугольную коробку, соответственно, фаски нужны для стыковки стенок под прямым углом
Без покрытия берите, они для стали
А вообще их на али валом https://aliexpress.ru/wholesale?cat...411223607&origin=y&SearchText=Carbide+chamfer
 
Alexf, спасибо за участие. То, что на Али их валом, мне понятно. Мне непонятно, какая именно лучше всего подойдёт при моих условиях.
extrimus, и Вам спасибо. В Гугле меня пока не забанили, и то, что мне нужна фреза пазовая V-образная 90 градусов - мне тоже понятно. Исходя из изложенных мной критериев и Вашего опыта, какую именно фрезу доступных на Али Вы лично можете порекомендовать?
 
.
Alexf, спасибо за участие. То, что на Али их валом, мне понятно. Мне непонятно, какая именно лучше всего подойдёт при моих условиях.
extrimus, и Вам спасибо. В Гугле меня пока не забанили, и то, что мне нужна фреза пазовая V-образная 90 градусов - мне тоже понятно. Исходя из изложенных мной критериев и Вашего опыта, какую именно фрезу доступных на Али Вы лично можете порекомендовать?
Яж ссылку кинул выше, https://aliexpress.ru/item/4000084356947.html
там их 2 варианта, с покрытием и без, для пластика нужны без покрытия.
Можете разных взять, например еще https://aliexpress.ru/item/32814782844.html с китайским инструментом всегда рэндом, может попасться что угодно.
 
Alexf, я изначально сказал: у меня 3018 в стоке. Использование фрез с диаметром хвостовика >=4мм на нём невозможно без замены цанги.
ОК, спасибо Вам, поищу что-то подобное.
 
Alexf, я изначально сказал: у меня 3018 в стоке. Использование фрез с диаметром хвостовика >=4мм на нём невозможно без замены цанги.
ОК, спасибо Вам, поищу что-то подобное.
Тут есть 3мм - 5pc-ecn3f-d3.0-r90, сам такие не пробовал, но судя по заточке, для пластика пойдут
 
Alexf, неплохой вариант! Закажу, пожалуй. Спасибо за совет!
 
Всем доброго времени суток. Заказал на Али конические фрезы. Интересует как они в сравнении со стоковой 0,1 20градусов по уровню вибрации.
 
Всем доброго времени суток. Заказал на Али конические фрезы. Интересует как они в сравнении со стоковой 0,1 20градусов по уровню вибрации.
Тут никакого сравнения быть не может. Это совершенно разные инструменты. Стоковые это граверы, предназначены для гравировки. Конические предназначены для 3Д фрезерования.
Вибрация возникает не из-за фрез. Вибрация от хлипкости конструкции станка и из-за его люфтов.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать