Коническая сферическая фреза

hydrooz

hydrooz

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Симпатии
484
Имя
Григорий
Прошивка
1.1f
Кто какие настройки использует по чистовому 3d рельефу?
Материал - бук.
Горизонтальная подача - 10 мм/сек.
Вертикальная подача - 5 мм/сек.
Шаг 10%.
Какой можно поставить шаг по z? Оптимальны ли настройки, которые я предположил выше?
Пока ещё не использовал эти фрезы, не хочется их сразу обломить. Смущает то, что в больших станках заглубляют сразу на всю длину заготовки, думаю, что для нас это неактуально будет. Прошу помощи тех, кто уже пробовал.
Спасибо.

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Симпатии
1 434
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Да даже меленькую картинку, вы с такими параметрами бедете неделю фрезеровать, я небольшую картинку на сосне (160х100) со скоростью 20мм/с как горизонтальной так и вертикальной и с шагом в 50% (0,15мм) фрезеровал почти 16 часов, чуть не помер в ожидании чуда, правда полосы на картике видны, шаг нужно меньше ставить.

hydrooz

АВТОР
АВТОР
H

hydrooz

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Симпатии
484
Имя
Григорий
Прошивка
1.1f
Так а заглубление какое?

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Симпатии
1 434
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Если черновой то 2мм, допуск 0,5 мм, чистовой не помню, он за 1 проход резал, хотя, край рамки черновой фрезой не обрабатывался, а там миллиметров 5, глубина всего рисунка 6,78мм , но прошу учесть что движок у меня на 300вт, хотя подключен в родному блоку питания , который в принципе такую мощность не развивает.

Уважаемый пользователь форума CNC3018.ru !

Нам показалось, что Вы блокируете показ рекламы.

Добавьте пожалуйста наш форум в список исключений или отключите пожалуйста AdBlock.