Коническая сферическая фреза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hydrooz

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.07.2018
Сообщения
1 031
Реакции
686
Баллы
133
Возраст
32
Имя
Григорий
Плата
Woodpecker 0.9
Прошивка
1.1f
Кто какие настройки использует по чистовому 3d рельефу?
Материал - бук.
Горизонтальная подача - 10 мм/сек.
Вертикальная подача - 5 мм/сек.
Шаг 10%.
Какой можно поставить шаг по z? Оптимальны ли настройки, которые я предположил выше?
Пока ещё не использовал эти фрезы, не хочется их сразу обломить. Смущает то, что в больших станках заглубляют сразу на всю длину заготовки, думаю, что для нас это неактуально будет. Прошу помощи тех, кто уже пробовал.
Спасибо.
 
Да даже меленькую картинку, вы с такими параметрами бедете неделю фрезеровать, я небольшую картинку на сосне (160х100) со скоростью 20мм/с как горизонтальной так и вертикальной и с шагом в 50% (0,15мм) фрезеровал почти 16 часов, чуть не помер в ожидании чуда, правда полосы на картике видны, шаг нужно меньше ставить.
 
Так а заглубление какое?
 
Если черновой то 2мм, допуск 0,5 мм, чистовой не помню, он за 1 проход резал, хотя, край рамки черновой фрезой не обрабатывался, а там миллиметров 5, глубина всего рисунка 6,78мм , но прошу учесть что движок у меня на 300вт, хотя подключен в родному блоку питания , который в принципе такую мощность не развивает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать