ВОПРОС Крайняя версия GRBL 1.1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BoneAmber

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.02.2023
Сообщения
3
Реакции
-2
Баллы
23
Город
Moscow
Имя
BoneAmber
Доброго времени суток, пожете пояснить, есть прошвика для станка, GBRL, крайняя версия 1.1, датирована 2019 голодом.
Отсюда вопрос - она настолько хорошая и лучше нечего не сделать, или почему больше обновлений прошивки нет?
Тот-же марлин, чуть ли не раз в месяц келпает новые версии, а почему тут не так?
 
Преобразует несколько последовательных перемещений G0/G1 в дуги G2/G3. Это уменьшает количество команд gcode, необходимых для выполнения криволинейных движений
Г2-Г3 грбл прекрасно знает. Преобразование из Г1 не требуется.
 
Г2-Г3 грбл прекрасно знает. Преобразование из Г1 не требуется.
Понятно, марлин то их тоже знает, а вот слайсеры в стоке неосбо
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Незнаю используется ли в GRBLhlt второе, но было бы интересно я думаю
Насчет LA в GRBL он как седло для коровы, а AW, по всей видимости, механизм есть, G2 и G3 работают как прямые команды, как от радиуса с параметром R, так и от координат с параметрами I, J, K.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Понятно, марлин то их тоже знает, а вот слайсеры в стоке неосбо
Кстати, это зависит от постпроцессоров, в Арткаме, например, окружности формируются посредством G1, а в Аспирине есть G2, G3.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать