ЭКСПРЕСС ВОПРОС Крутилку на ШД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дядя Вова

Старый
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
02.01.2020
Сообщения
1 547
Реакции
1 960
Баллы
188
Возраст
58
Адрес
Россия
Веб-сайт
nitckulibin.ru
Город
Саратов
Имя
Владимир
Отчество
Владимирович
Станок
cnc3018
Плата
3,2А
Прошивка
1,1F
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как то тут уже публиковали идею установки крутилок на ШД для перемещения по осям в ручную.
В тот момент тема показалось не столь любопытной как сейчас.
В связи с этим у меня появились вопросы.
1. как установить крутилку, если на один конец вала двигателя одета муфта соединяющая двигатель с ходовым винтом, а второй конц не то что в ровень с корпусом двигателя, а даже притоплен.
2. Есть ли идеи?
3. Если ничего нельзя сделать то выкинуть ШД (образно говоря) и поставить другой?

Есть ли у кого НЕМА17 не подлежащий ремонту (сгоревшие обмотки и т.п.)? Для Экспериментов.
 
Как то тут уже публиковали идею установки крутилок на ШД для перемещения по осям в ручную.
В тот момент тема показалось не столь любопытной как сейчас.
В связи с этим у меня появились вопросы.
1. как установить крутилку, если на один конец вала двигателя одета муфта соединяющая двигатель с ходовым винтом, а второй конц не то что в ровень с корпусом двигателя, а даже притоплен.
2. Есть ли идеи?
3. Если ничего нельзя сделать то выкинуть ШД (образно говоря) и поставить другой?

Есть ли у кого НЕМА17 не подлежащий ремонту (сгоревшие обмотки и т.п.)? Для Экспериментов.
Поставьте винт длиннее и крутите сколько хотите. Давно так сделал.
 

А пофлудить... :D

оффтоп
 
3. Если ничего нельзя сделать то выкинуть ШД (образно говоря) и поставить другой?
Ещё вариант: перенести ШД внутрь рамки (если речь про 3018), закрепить на П-образной скобе с лапами.
 
Ещё вариант: перенести ШД внутрь рамки (если речь про 3018), закрепить на П-образной скобе с лапами.
Правда при этом можно и рабочий ход убавить (для осей X, Z).
Можно и без скобы обойтись, просто в движке ротор перевернуть и крепить на теперь уже задний фланец.
 
Ещё вариант: перенести ШД внутрь рамки (если речь про 3018), закрепить на П-образной скобе с лапами.
Засем? и Куда? От ШД до морды станочка 50 мм. ШД - лишнее звено!
1683807049581.png
 
Вторая ручка нужна. Чтоб на высоких скоростях меньше дисбаланса было.
Маховичок можно и хоть немного сбалансировать, если рукоятка создает дисбаланс, для этого рядом с ручкой по обе стороны от неё сверлим два отверстия и порядок.
 

У него же палата отдельная... :cautious:

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Отложенное в долгий ящик не считается закопанным и оплаканным. Абсолютные энкодеры пригодились, мож и др идеи понадобятся кому-нить.
ПС. Сейчас еще одну мыслю обмозговываю, как 775ым сталь обрабатывать по 5 мм вглубь и вширь. Интересная конструкция получается:)
Ваши сообщения автоматически объединены:


как 775ым сталь обрабатывать по 5 мм вглубь и вширь. Интересная конструкция получается

оффтоп

Извините, Ну- ниКАК. Т.е. можно, но проблематично по времени.
demyuri !!! Просто необходимо знать режимы резанья.
А формула проста как 3 рубля.
Каждая компания производитель режущего инструмента выставляет параметры резания по всем категориям обрабатывающих материалов.
Например, на наш стандарт железа СТ3 инструмент HSS -20-40 м в минуту. Подача - 0.025 мм на зуб.
Считайте сами.
 
Просто необходимо знать режимы резанья.
Правда что-ли? А я уже 30 лет работаю на станках и даже не слышал ни про режимы, ни про резание. Воткнул 5ю передачу, сцепление отпустил и понужай. Какие такие формулы, в нашем колхозе только Е=mc^2 применяется.
Например, на наш стандарт железа СТ3 инструмент HSS -20-40 м в минуту. Подача - 0.025 мм на зуб.
Про ВАШИ стандарты не могу знать, а НАШИ стандарты применительно к ст45 приведены. Во всех справочниках.
 
Какие такие формулы, в нашем колхозе только Е=mc^2 применяется.
Про теорию струн забыл. А именно она объясняет, какими проводами надо соединять ШД с драйверами :D .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать