ВОПРОС Купил станок и есть ряд вопросов!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для начала вот такой наборчик, ну а дальше посмотрите в этом магазине, не я один у них заказывал, проколов вроде не было,
10 шт. 0.8 мм-3.175 мм Титан конец Карбид покрытием Измельчители Гравировка резец края Фрезы с ЧПУ Концевая для машины pcb
https://s.click.aliexpress.com/e/c0DOmGNM
 
Тогда еще вопрос, периодически выскакивает - [Reset to continue] и программа останавливается. Из-за чего может это быть?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если возможность возобновить работу в месте где произошел сбой???
 
Тогда еще вопрос, периодически выскакивает - [Reset to continue] и программа останавливается. Из-за чего может это быть?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если возможность возобновить работу в месте где произошел сбой???
Я вот тоже так и не смог разобраться, как запустить программу с нужной строки G-кода, а не с начала.
 
Выбираете строку и нажимаете отправить и держите.
Выпадает менюшка "отправить" или "отправить с данной строки". Нажимаете второе, спрашивает "пропустить такие-то команды?" ОК.
 
Выбираете строку и нажимаете отправить и держите.
Выпадает менюшка "отправить" или "отправить с данной строки". Нажимаете второе, спрашивает "пропустить такие-то команды?" ОК.

Вот спасибо, так спасибо(y) завтра попробую:whistle:
 
Народ!!! Ну кто подскажет почему [Reset to continue] ???
 
Постпроцессор небось.
В каком УП сохраняете?
 
Постпроцессор небось.
В каком УП сохраняете?

grbl cjntrol та что со станком шла
Ваши сообщения автоматически объединены:

Постпроцессор небось.
В каком УП сохраняете?
ху из Постпроцессор ???
извините за темноту:oops:
 
Ну g-code, который вы грузите в grblcontrol где берете? Создаёте этот файл в ArtCam?
Вопросы нормальные.
 
в ArtCam простенькие пытаюсь делать
 
Ну когда сохраняете файл что выбираете?
Там есть выбор постпроцессора.
 
Ну когда сохраняете файл что выбираете?
Там есть выбор постпроцессора.
Андрей здесь ссылкой делился... этим и пользуюсь.. на память сказать не могу:( Custom.... и т.д. и т.п. Станок на работе
 
Тогда надо перепроверить вашу УП, скиньте файл, но я грешу на постройками, может криво прописан, расширение меняли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать