ВОПРОС Купил станок и есть ряд вопросов!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Из моего опыта работы на токарнике все равно подбираешь резцы (фрезы ) под себя.
Кто-то любит точить быстро, кто-то медленно, но сразу чисто, кто-то потом наждачкой доведет, а кто-то сразу из под резца хочет зеркало получить. Кто-то на твердосплаве работает, потому что не любит часто затачивать резцы, а кто-то на быстрорезе, потому что он переносит ошибки и не такой хрупкий, как тведосплав.
Поэтому начнете фрезеровать, и быстро подберете "свои" фрезы, под свои материалы, свои подачи :)

На фрезере уже лет семь... Но там фрезы по металлу. По пластику опыта нет, поэтому и был заказан 3018. А статью эту я прочитал в первую очередь. Для дерева очень полезная информация.
 
Прошиваюсь на 1.1...
Что то я весь форум перерыл, всяко попробовал и через XLoader и на разные варианты (Uno и Duemilanove/nano) и скорости разные выставлял - процесс прошивки зависает. Через gcUploader пишет что прошилось, по факту в программах так и показывает GRBL 0.9j и новых значений EERPOM не наблюдаю. Пробовал два разных кабеля для прошивки. Питание 24В отключил. Что ещё можно попробовать?
 
Простите что у вас за плата? Последнее время встречаются производители которые закрывают возможность перепрошивки через кабель usb, в таком случан прошивают через программатор к примеру на базе ардуино уно, но это тебует отпайки от платы определенных ног процессора и припаивания проводов непосредственно к ним, есть второй вариант но он еще сложнее, прошивают процессор на уне отпаивают процессор с дятла и уны и припаивают уже прошитый (или чистый) камень. Что то последнее время участились сообщения о невозможности поменять прошивку.
 
Простите что у вас за плата? Последнее время встречаются производители которые закрывают возможность перепрошивки через кабель usb, в таком случан прошивают через программатор к примеру на базе ардуино уно, но это тебует отпайки от платы определенных ног процессора и припаивания проводов непосредственно к ним, есть второй вариант но он еще сложнее, прошивают процессор на уне отпаивают процессор с дятла и уны и припаивают уже прошитый (или чистый) камень. Что то последнее время участились сообщения о невозможности поменять прошивку.

А хде смотреть какая плата? Надписи на плате самой?
 
Последнее время встречаются производители которые закрывают возможность перепрошивки через кабель usb
Чаще всего не подключен программный сброс. В этом случае помогает небольшое шаманство. При отправке прошивки нужно в определенный момент нажать кнопку резет. Ничего перепаивать не надо. С 10 раза этот фокус удается. Можно погуглить на ардуинных форумах.
Вот тут есть пример...
https://all-arduino.ru/kak-proshit-arduino-pro-mini/
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Чаще всего не подключен программный сброс. В этом случае помогает небольшое шаманство. При отправке прошивки нужно в определенный момент нажать кнопку резет. Ничего перепаивать не надо. С 10 раза этот фокус удается. Можно погуглить на ардуинных форумах.

И так пытался шаманить...
Ваши сообщения автоматически объединены:

На плате значатся следующего вида запись CNC WOOPECKER GRBL 0.9.
 
Самый простой способ которым мне удалось обновить прошивку, это с использованием программы с диска LiteFire. Справа наверху кнопка, рядом с кнопкой свернуть.Проша.png
Выбираем - Обновление встроенного програмного обеспечения.Проша1.png
Нажимаем - Обновление встроенного программного обеспечения сейчас! Можно прошить другую прошивку выбрав нужный .HEX файл.
 
Ого! Вот это новость. Завтра попробую - отпишусь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать