ВОПРОС Лазер 5.5 Ватт жжет на полную

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ddiimaa

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.07.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
МАЙКОП
Имя
ДИМА
Добрый день! Такая тема слово в слово есть и вопрос там решен, но не для моего случая. Подключил лазер, как в инструкции (да там по другому и не подключишь), но беда в том, что как только включаешь в розетку он начинает шпарить без остановки(шпиндель, кстати тоже).кнопочку на контроллере лазера и нажимал и отжимал, вообще разницы нет, разъем для лазера на плате один. Наверняка я где-то в очевидном туплю,но где?! Помогите, пожалуйста!:sick:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    86.6 KB · Просмотры: 14
  • 2.jpg
    2.jpg
    134.9 KB · Просмотры: 15
Как я уже написал, что это не решение. Там помогло переключение в белый разъем и переключение кнопки на контроллере.
У меня на фото видно, что разъем для лазера всего один, а не два:белый и черный, а во-вторых переключение кнопки контроллера ничего не меняет
Ваши сообщения автоматически объединены:

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нужно умение работы с тестером. Плата должна быть подключена к компьютеру.
Правило подключения станка: сначала к компьютеру, затем подключение питания.
При подключенном питании
платы измеряем напряжение на разъемах шпинделя и лазера
1_.jpg
В норме напряжение должно быть около "0" вольт.
Если напряжение между точками 1 и 2 около 24в, и между крайними контактами 3 и 4 лазера около 12в, это признаки пробоя ключевого транзистора ШИМ.
2_.jpg
При отключенном питании платы измеряем сопротивление между выводами помеченными 1 и 2.
В норме сопротивление должно быть бесконечным. Если оно около "0" - транзистор пробит. Нужна будет замена.
Как это делается рассматривается в теме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать