ИНТЕРЕСНО Лазер на рельсах.

Sany-sch

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
12.11.2019
Сообщения
380
Реакции
969
Баллы
113
Имя
Александр
Мне не удавалось
Провёл эксперимент. Поставил перемещение по У 8000мм/мин. Учитывая что с редуктором 1:4 1 оборот вала двигателя это 10мм перемещения портала. То есть получилось 800 об/мин на валу двигателя. Двигатель с такой скоростью не справился, начал пищать, а вращаться не захотел. С ускорением играться не стал. Поставил 6000 мм/мин, это 600 об/мин, двигатель стал работать без проблем. На мой взгляд, 600 об/мин для НЕМА17 отличный показатель, и "выжимать" из него больше, без обратной связи и спец драйверов, не имеет смысла.
 
Продолжил сегодня испытания. Выжег картинку 140х200 8 линий/мм Настройки те-же мощность лазера постоянная 100% скорость 3000-28000мм/мин.
Но снова вышла бяка:
IMG_20240124_162157.jpg

По оттенкам, резкости и точности нет вообще никаких нареканий.
А вот причина белой полосы, и резкий перепад оттенка ровно посередине картинки Вызывает много вопросов.
Во первых, размер рисунка по высоте не изменился, следовательно, это не ось У перепрыгнула, а отключился лазер и станок катался без прожига. Предположить что это из за проводов или контактов - сложно. Провода новые, супергибкие. Допустить перегрев драйвера лазера - тоже не похоже. На вчерашней картинке сбой произошел намного раньше чем сегодня.
В общем продолжу проверку, но теперь придётся стоять и наблюдать.
 
Программа выжигалка сохраняет последний созданный г-код. Поэтому я взял его и загрузил на карту памяти. Выжег автономно. Результат радует.
IMG_20240124_203140.jpg
 
Поставил разгон по оси Х 65000. Ну и провёл испытания:

1711906028433.png

Скорость на чёрном 4000 мощность 100%
на белом 15000 50%
8 линий на мм, оттенки.
фанера из строймага. Шлифовка, прогрев феном.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать