ВОПРОС Лазер сильно жгет на 1 проценте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Huriken

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.12.2020
Сообщения
34
Реакции
14
Баллы
28
Здравствуйте, помните пожалуйста лазер сильно жжет на 1 проценте, при добавлении мощности мощность лазера тоже увеличивается
 

Вложения

  • Screenshot_2022-08-03-18-47-54-484_ru.aliexpress.buyer.jpg
    Screenshot_2022-08-03-18-47-54-484_ru.aliexpress.buyer.jpg
    23.4 KB · Просмотры: 18
  • Screenshot_2022-08-03-18-47-50-106_ru.aliexpress.buyer.jpg
    Screenshot_2022-08-03-18-47-50-106_ru.aliexpress.buyer.jpg
    16.6 KB · Просмотры: 18
Тут без знаний электроники не обойтись.
А ток можете замерить в разрыве лазерного диода?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ясно. Лазер включается и выключается программно?
 
Если питалово в "норме", то "словесный" этап кончается. Надо смотреть, что на выходе ШИМа, ну, и далее по цепочке...
 
Если питалово в "норме", то "словесный" этап кончается. Надо смотреть, что на выходе ШИМа, ну, и далее по цепочке...
Он же написал что мощность регулируется.
Надо проверять ток через диод. Если большой то искать на драйвере резистор который за это отвечает.
 
Он же написал что мощность регулируется.
Надо проверять ток через диод. Если большой то искать на драйвере резистор который за это отвечает.
Косвенно можно оценить по напряжению, которое идет на лазерный диод, его проще замерить. Не надо ничего отпаивать.
 
Косвенно можно оценить по напряжению, которое идет на лазерный диод, его проще замерить. Не надо ничего отпаивать.
Можно, но ток важнее. Напруга не информативна в данном случае.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать