ВОПРОС Лазер сильно жгет на 1 проценте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Huriken

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.12.2020
Сообщения
34
Реакции
14
Баллы
28
Здравствуйте, помните пожалуйста лазер сильно жжет на 1 проценте, при добавлении мощности мощность лазера тоже увеличивается
 

Вложения

  • Screenshot_2022-08-03-18-47-54-484_ru.aliexpress.buyer.jpg
    Screenshot_2022-08-03-18-47-54-484_ru.aliexpress.buyer.jpg
    23.4 KB · Просмотры: 18
  • Screenshot_2022-08-03-18-47-50-106_ru.aliexpress.buyer.jpg
    Screenshot_2022-08-03-18-47-50-106_ru.aliexpress.buyer.jpg
    16.6 KB · Просмотры: 18
Нужна крупная фотография платы. Рядом с разъемом 2пин на лазер стоит чип резистор. Скорее всего это токовый. Нужно определить маркировку микросхемы драйвера и по даташиту определить параметры токового резистора для лазерного диода и сравнить с тем что стоит. Скорее всего драйвер разогнан. Так спалишь диод. У меня так и было.
 
Если не сильно разбираетесь в электронике, лучше купите другой подобный драйвер, но с подстроечным резистором.
 
Если не разбирается, то как настраивать? Таки с помощью форума. Теперь нужен наглядный стенд с подключением измерительных приборов. А к нему кучку маленьких аксессуаров, типа зажимы и т.д.
 
Если не сильно разбираетесь в электронике, лучше купите другой подобный драйвер, но с подстроечным резистором.
У вас есть рекомендации, как крутить этот подстроечник несильно разбирающемуся в электронике? Мне сдается для этого надо иметь навыки косвенных измерений с помощью осциллографа, как минимум. Все упирается в ШИМ регулирование а необходимо установить ток открытого ключа, предельного для л.диода.
 
Выше, уже предложили вариант. Достаточно вольтметра и амперметра, и эквивалента нагрузки. Не нужен ослик.
 
Собственно для выставления тока осёл не нужен.
Нужно понимание что к чему. Или обратится к знакомому электронщику, ну или не к знакомому. :cry:
 
Написал китайцу, отправил новый лазерный модуль
А придёт так же настроенный на неизвестный ток. Сделай фото с двух сторон крупным планом. Что бы маркировку можно было прочитать.
 
Фото, как получилось
 

Вложения

  • IMG_20220811_183340_1.jpg
    IMG_20220811_183340_1.jpg
    45.6 KB · Просмотры: 16
а оргстекло снять проблема?Я не вижу номиналы деталей. И на обратной стороне есть чтонить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать