Лазерный модуль на принтер или сделать отдельный станок?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я в этом не сильно силён, но проезжает по Х или У любое расстояние, а потом по диагонали и только в право вверх, и после этого
Тоесть по Х движется в обоих направлениях, а по Y только в одном?
 
Я в этом не сильно силён, но проезжает по Х или У любое расстояние, а потом по диагонали и только в право вверх, и после этого возвратить можно домой,но только ось Х пересоединил драйвера,поехала ось У. Остальное всё также. Получается срабатывает на возврат только один драйвер. Светодиоды на драйверах светятся оба
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тоесть по Х движется в обоих направлениях, а по Y только в одном?
Направление и по Х и по У в одну сторону. Поменчл провода на двигателе поехал в другую сторону.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Смотрите подключение DIR (вывод 3 и 6 Ардуинки) до + DIR драйверах и землю на - DIR на драйверах.
 
Смотрите подключение DIR (вывод 3 и 6 Ардуинки) до + DIR драйверах и землю на - DIR на драйверах.
У меня срабатывал нижний драйвер при возврате домой, поменял управление драверов (фишки) местами верхний воткнул вниз,но срабатывает всё равно нижний драйвер.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Куда домой? У вас отключено все, и дом и лимиты.
в лазер гербер внизу управление верх низ влево вправо,а по центру возврощение в нулевую точку. Ручное управление.
 
У меня срабатывал нижний драйвер при возврате домой, поменял управление драверов (фишки) местами верхний воткнул вниз,но срабатывает всё равно нижний драйвер.
Ваши сообщения автоматически объединены:


в лазер гербер внизу управление верх низ влево вправо,а по центру возврощение в нулевую точку. Ручное управление.
"лазер гербер" не будет управлять криво настроенным станком. Ну или будет, с кривостью самого станка.
 
в лазер гербер внизу управление верх низ влево вправо,а по центру возврощение в нулевую точку. Ручное управление.
Это что
Не путайте дарБожий с яичницей.
Gerber и GRBL вещи разные и не пересекаются даже. Называйте вещи своими именами, а то получается разговор слепого с глухим.
 
Это что

Не путайте дарБожий с яичницей.
Gerber и GRBL вещи разные и не пересекаются даже. Называйте вещи своими именами, а то получается разговор слепого с глухим.
Всем форумчанам спасибо за содействие в решении моей проблемки, но видно зубы по телефону тяжело лечить. буду изучать теорию.
 
Всем форумчанам спасибо за содействие в решении моей проблемки, но видно зубы по телефону тяжело лечить. буду изучать теорию.
Не обижайтесь, но, право, сложно разговаривать когда понимание не стыкуется.
 
Не обижайтесь, но, право, сложно разговаривать когда понимание не стыкуется.
Я вас прекрасно понимаю,вам большое спасибо за помощь. я его всё же победил.Дефект проводов. Хотелось бы ещё узнать куда подсоединять концевики и как.?
 
Согласно заявленному названию, проблем больше нет. Остальные вопросы, не относящиеся к теме искать по форуму или спрашивать в соответствующих разделах (темах). Тему закрываем (перекрестился), "жалоба" работает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать