Лазерный модуль на принтер или сделать отдельный станок?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
EN на драйверах не используется.
Это на усмотрение пользователя, надо - используется, не хочешь - не надо. Но без концевиков, 23ми моторами, как то неудобно в нули подъезжать, и сломать ненароком можно, а руками подогнать каретку включенный драйвер не даст.
 
Это на усмотрение пользователя, надо - используется, не хочешь - не надо. Но без концевиков, 23ми моторами, как то неудобно в нули подъезжать, и сломать ненароком можно, а руками подогнать каретку включенный драйвер не даст.
У меня только одна идея в этом случае, концы обмоток неправильно подключены.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это на усмотрение пользователя, надо - используется, не хочешь - не надо. Но без концевиков, 23ми моторами, как то неудобно в нули подъезжать, и сломать ненароком можно, а руками подогнать каретку включенный драйвер не даст.
Концевики есть, просто станок в процессе сборки, и я не знаю как лучше подсоединить концевики( к чему их подсоединять,
Я извиняюсь,а что такое EN
понял сам , подавал 5в на плюс энабле,ничего не произошло, а подал минус, то и удержание на моторах прополо.
к каким контактам)
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня только одна идея в этом случае, концы обмоток неправильно подключены.
концы правильно подсоединины, замыкаю 2 провода движка.стопорят двигатель, значит обмотка
Ваши сообщения автоматически объединены:

Концевики есть, просто станок в процессе сборки, и я не знаю как лучше подсоединить концевики( к чему их подсоединять,

понял сам , подавал 5в на плюс энабле,ничего не произошло, а подал минус, то и удержание на моторах прополо.
к каким контактам)
Ваши сообщения автоматически объединены:


концы правильно подсоединины, замыкаю 2 провода движка.стопорят двигатель, значит обмотка
проверил на всякий случай , всё правильно, может только направление потом поменять.
 
А разница в чем? С другим цветом не поедет, что ли? Я не про направление.
Если одна обмотка Н-К подключена, а вторая К-Н, это разве по фен-шую? Там вроде непорядок будет.
 
Если одна обмотка Н-К подключена, а вторая К-Н, это разве по фен-шую? Там вроде непорядок будет.
Да вроде никакого криминала, кроме направления вращения, не произойдет, а это, в крайнем случае и маской направления можно корректировать.
 
Если одна обмотка Н-К подключена, а вторая К-Н, это разве по фен-шую? Там вроде непорядок будет.
Да меняется напрваление вращения двигателя при переключении проводов обмотки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да вроде никакого криминала, кроме направления вращения, не произойдет, а это, в крайнем случае и маской направления можно корректировать.
Я никак не пойму,почему происходит движение только после того,как происходит передвижение по Х или У ,а потом по диагонали. Только тогда ось Х двигается домой. Ось У не двигается вообще.
 
Я никак не пойму,почему происходит движение только после того,как происходит передвижение по Х или У ,а потом по диагонали. Только тогда ось Х двигается домой. Ось У не двигается вообще.
А прошивка то какая? Вы случаем не сдесь её скачали? Возможно прошивка для перекрестной схемы ремней. .
 
А прошивка то какая? Вы случаем не сдесь её скачали? Возможно прошивка для перекрестной схемы ремней. .
Я прошивку не менял, просто подсоединил вместо одного станка другой. Может попробовать её переустановить?
 
Я прошивку не менял, просто подсоединил вместо одного станка другой. Может попробовать её переустановить?
Так, вот и непонятно, где то едет, где то не едет, логичней распишите, типа, делаю G1X100; G1Y100; G1X0F200; G1Y0F200; G1X100Y100F200; G0X0Y0, куда и сколько едет.
 
Так, вот и непонятно, где то едет, где то не едет, логичней распишите, типа, делаю G1X100; G1Y100; G1X0; G1Y0; G1X100Y100; G1X0Y0, куда и сколько едет.
Я в этом не сильно силён, но проезжает по Х или У любое расстояние, а потом по диагонали и только в право вверх, и после этого возвратить можно домой,но только ось Х
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать