Лазерный модуль на принтер или сделать отдельный станок?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А Mach 3 может управлять лазером?
Может, делал когда-то, работало. Что-то записал, можете попробовать разобраться, но я уже не помню, что там и как, давно это было.
 

Вложения

  • Mach 3 Laser.zip
    255 KB · Просмотры: 3
Может, делал когда-то, работало. Что-то записал, можете попробовать разобраться, но я уже не помню, что там и как, давно это было.
Спасибо за помощь, попробую разобраться
 
Думаю собрать лазерный гравер. Так-то он у меня на базе cnc3018 «жжот».

Но захотелось штобы сам по себе был.

Вопрос один. Существует ли какой-нибудь адрес, где продают только механическую часть: набор готовых к употреблению направляющих, ролики, каретки и крепеж для этого дела. Электроника, двигатели имеются. Страсть как не хочется набирать эту комплектуху самостоятельно в силу неизбежных ошибок при покупке не того, что надо.

Третий 3Д принтер я так и собирал: нашел компашку, что корпуса готовые продавала и без проблем обрел нужную вещь.
 
Думаю собрать лазерный гравер. Так-то он у меня на базе cnc3018 «жжот».

Но захотелось штобы сам по себе был.

Вопрос один. Существует ли какой-нибудь адрес, где продают только механическую часть: набор готовых к употреблению направляющих, ролики, каретки и крепеж для этого дела. Электроника, двигатели имеются. Страсть как не хочется набирать эту комплектуху самостоятельно в силу неизбежных ошибок при покупке не того, что надо.

Третий 3Д принтер я так и собирал: нашел компашку, что корпуса готовые продавала и без проблем обрел нужную вещь.
На собери завод есть ролики и каретки, там же и профили в размер и крепления с болтами можно взять, чем не корпус будущего лазерного станка... Можно от ендера отдельно заказать каретки для перемещения осей.
Ваши сообщения автоматически объединены:

На лазере все равно особой нагрузки нет на оси, там не столько жесткость, сколько точность нужна.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Много рыскал по инету, Решил заказать вот такую платку, самое то для меня. Может кто ещё мой опыт перехватит .плата STM32F103C8T6. Это для тех, у кого есть отдельно шаговые двигатели и драйвера для них.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У вас получился шикарный станок, продолжайте в этом духе !!!!
 
У вас получился шикарный станок, продолжайте в этом духе !!!!

Твоя инструкция? Молодец, отлично все описал, любой чайник справится.
Не моё это, я просто дал ссыль на проверенный вариант
 
Добрый вечер, может кто подскажет решение проблемки,вот её суть: пришла плата ардуино уно, я её прошил , установил лазер грбл, программно всё едет, а ш.д. стоят как вкопанные.Может кто подскажет какие напряжения должны быть на СТЕП И ДИР ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Может кто подскажет какие напряжения должны быть на СТЕП И ДИР ?
Тут важнее какое намряжение на Vmot и на ENA. Vmot должно быть не ниже 8В, разрешающее EN около нуля, высокое отключает драйвер.
 
так сигнал вообще не идёт, хотя програмно всё двигается, и степ дир установлены как указано в скетче. К ENA только минус подсоеонён.
 
так сигнал вообще не идёт, хотя програмно всё двигается, и степ дир установлены как указано в скетче. К ENA только минус подсоеонён.
А Vmot на драйверах в наличии?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать