Лазеры которые мы используем.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пару месяцев, точнее не скажу... Для резки быстрее и чище фрезу использовать, а еще и дыма меньше :) (делаю модель для резки и гравировки, потом разные УП не снимая заготовку со стола) Фокус изначально был черточкой, маленькой, но черточкой
blackwizard, Ну видишь у тебя хоть и сразу черточкой, но продолжает резать, а у меня постепенно расплывался фокус и каждый раз все труднее и труднее фокусировать, потому что доходит до определенного момента, и асе больше не уменьшается. какое то время фокусировкку крутишь - ничего не меняется а потом начинает обратно расплываться. .Даже в очках раньше смотришь на точку если на максимум то она резко прожгла верхний слой и все точки не видно она в глубине жгёт, то сейчас такое ощущение что во время включения лазера вроде бы и прогорает фанера но как то на поверхности и кажется что луч просто растворился и все. глубины нет. и вокруг засвет паразитный.
 
А у меня почему-то laser weak/strong тоже не работает, и тоже возникла проблема, что после коннекта к станку лазер сразу включается и начинает работать на 100%, я лично подозреваю, что проблема была именно в софте lasergrbl, удалил, перезагрузил, всё опять работает, но Стронг/Вик также не работают.
 
setevik, Скорее всего грязная линза (пыль, копоть). Если лазер сильно расфокусировать, то пятно однородное или с точками/разводами?
у меня примерно так выглядит (размер пятна в ширину около метра)IMG_20180913_205723.jpg в середине рисунок обоев)
 
у меня примерно так выглядит (размер пятна в ширину около метра) в середине рисунок обоев)
Лучше конечно не на обоях снимать, а на столе, чтобы было лучше представление у людей. :)
 
setevik, Скорее всего грязная линза (пыль, копоть). Если лазер сильно расфокусировать, то пятно однородное или с точками/разводами?
у меня примерно так выглядит (размер пятна в ширину около метра)IMG_20180913_205723.jpg в середине рисунок обоев)
blackwizard, Чтобы исключить загрязненность линзы, заказал новую на Али. Как придет буду делать выводы, линза или все таки сам лазер. .
Заказать новый лазер тоже не проблема, но где гарантия что не повториться такая же беда. Денег то не мало стоит сия приблуда. :(:(:(
 
blackwizard, Чтобы исключить загрязненность линзы, заказал новую на Али. Как придет буду делать выводы, линза или все таки сам лазер. .
Заказать новый лазер тоже не проблема, но где гарантия что не повториться такая же беда. Денег то не мало стоит сия приблуда. :(:(:(
Отпишитесь обязательно о результате. Очень интересно.

У меня фокусируется пока нормально, но вокруг на некотором удалении от точки фокуса появился как-бы круглый ореол. Вот думаю, линза таки закоптилась не смотря на обдув или еще что стряслось.
 
Отпишитесь обязательно о результате. Очень интересно.

У меня фокусируется пока нормально, но вокруг на некотором удалении от точки фокуса появился как-бы круглый ореол. Вот думаю, линза таки закоптилась не смотря на обдув или еще что стряслось.
Конечно отпишусь. top galaxy, У Вас после появления ореола резать стало хуже или ничего не изменилось?
 
Конечно отпишусь. top galaxy, У Вас после появления ореола резать стало хуже или ничего не изменилось?
Пока не пробовал резать ничего толще джинсовой ткани, так что сложно сказать. Но ореол изначально отсутствовал, это совершенно точно.
 
Заметила, что лазер стал фокусироваться в черточку. С чем может быть связано?
И еще, картинка получается очень черной - это обдува не хватает?
 
Заметила, что лазер стал фокусироваться в черточку. С чем может быть связано?
И еще, картинка получается очень черной - это обдува не хватает?
Феникс, Добро пожаловать в наш клуб "Бракованные лазеры" :D:D:D:):):)
Я подозреваю что все таки происходит деградация кристалла, из за того что китаезы монгольские все таки накручивают ток на маломощные лазеры, дабы выдать их за братьев с большими Ваттами.
 
печаль...
кучи денег на новый лазер нету:(
 
печаль...
кучи денег на новый лазер нету:(
Да вот дело то как раз и не в деньгах. Тут и деньги есть на новый лазер, но где гарантия что следующий тоже не отработает несколько часов и все КАПУТ...:(
 
Да вот дело то как раз и не в деньгах. Тут и деньги есть на новый лазер, но где гарантия что следующий тоже не отработает несколько часов и все КАПУТ...:(
да, с китайцами не угадаешь(

буду гравировать черточкой(
а вообще зародилась мысль оставить этот станок как фрейзер и сделать новый (третий, ага) чисто лазер... потому что то ли мозг лазера не позволяет ему оттенки печатать, то ли мой мозг не понимает, как это сделать
 
оттенки печатать, то ли мой мозг не понимает, как это сделать
Сделать можно и не сложно, как вариант , разбить изображение на слои,в зависимости от насышенности черного. печатать с разной мощностью или скоростью, каждый слой ,чем больше слоев тем выше качество. Можно даже с одинаковой мощностью и скоростью, минимальной, но проходя по одному месту каждый раз лазер будет прожигать глубже придавая насыщенность черного.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать