Лазеры которые мы используем.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть лазер 2.5 но без ТТЛ.
IMG_20181206_195155.jpg
IMG_20181206_195220.jpg
т.е. контакты Т-, Т+, Т+ не распаяны. Можно его как то переделать под ТТЛ? А то те дороговато. И как узнать какая линза стоит?
а зачем вам ТТЛ? Я конечно не все помню, это было 3,5года назад у меня такой же лазер резал под управлением ардуино уно и рампc помоему 1.3 ,в программе benbox, так и резал, и гравировал с разной мощностью напрямую, без каких либо TTL. Лазер я разобрал, так как место занимал он много (самодельная рама с размером 1х1м). Так что не ручаюсь что в Laserweb он будет нормально работать, хотя вроде там особых изменений то и нет.
 
Получил Вот такой
Похоже, что вполне честный.
Фанеру 4-ку режет.
Плата управления прямо на нём, ничего на раму крепить не нужно.
Могу смело рекомендовать.
 
belkin08, ну если у Вас тоже самое что по ссылке, то смею предположить, что фокусное расстояние примерно одно и тоже (оси Z нет)
И там только если толщина материала может помешать Вам сфокусироваться...
Я как то так это понял.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Внимательно посмотрел (прокрутил вниз)
Ну во-первых на образце, я видел линзу
Во-вторых наверно если и нет, то компенсацию фокуса там выставляют просто перемещением всего лазерного модуля в крепеже.
 
Так, друзья, а тот лазер что идёт в комплекте, у меня написано 5,5квт , не честный что ли?
 
Витали, вы уверены что кВт или Вт
 
ParkanII, ну ошибся!:)) Бывает!:)) Да, конечно же 5,5вт!:)
 
Витали, не просто киловатты это уже производственный лазер.... а так 5.5 ват и у меня такой же
 
А вот мне интересно.
Как можно в домашних бытовых условиях проверить работу лазера?
Может придумаем свою методику (примитивную)
К примеру НОВЫЙ лазер на 5.5
В программе ****
На 100% мощности
прожигание материала *** на ***% за ***сек(мсек.)

Я просто понять не могу.
Мало того что нет уверенности что у меня честные 5.5
Так еще и не могу понять, я его "подсадил" своими попытками устроить процесс как на CO2
 
Андрей, во во!:) тоже ооочень интересно)
 
Так есть по фото регулировка - это то, что из лазера торчит - оно крутиться должно. Это и есть регулировка.
не все йогурты одинаково полезны... :)
Это я к тому, что не всегда то что у китайцев на фото в магазине, соответствует тому что они отправляют.
Видел по правде сам несколько раз блоки лазера совершенно с другой "балдой", которая и не крутиться.
Поэтому только предположил, что тут похожий случай раз человек говорит про фокусировку (значит понимает что, что-то должно крутиться) и не крутит при этом :)
 
Всем привет и с Новым Годом!
получил станок с лазером "10Вт", но на самом лазере мощность написана маркером )
У кого что написано на лазерах?
В работе проверю, как соберу
 

Вложения

  • DSC_1100_2.JPG
    DSC_1100_2.JPG
    112.7 KB · Просмотры: 36
studentik, ох уж эти кЕтаезы.... :(
Могут написать что угодно.
Я предлагал выше сделать свой бытовой "тест" на ПРИМЕРНУЮ мощность и живость лазера...
 
studentik, ох уж эти кЕтаезы.... :(
Могут написать что угодно.
Я предлагал выше сделать свой бытовой "тест" на ПРИМЕРНУЮ мощность и живость лазера...
Так а по потребляемому току определить нельзя? Вроде бы самый логичный метод.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать